слово "родина" пишеца с большой буквы?

Хината Узумаки Ученик (146), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Света Белявская Мыслитель (7252) 15 лет назад
Слово "родина" пишется с маленькой буквы, если только с этого слова не начинается предложение.
Остальные ответы
Jane Savelieva Профи (903) 15 лет назад
смотря в каком контексте
Соленый снег Знаток (254) 15 лет назад
в каждом случае по разному, это зависит от текста..!!
Катерина С Мастер (1867) 15 лет назад
Для патриотов-ДА!
и вообще то-пишеТСЯ!
Magistr Мастер (2196) 15 лет назад
Точно правила не помню, но по-моему так. Слово "Родина" пишеТСЯ с большой буквы если имеется в виду страна. Если же говорится о родном крае, то "родина" пишеТСЯ с маленькой буквы. С большой же буквы ещё пишеТСЯ, когда это имя собственное, например, кинотеатр "Родина".
Но уверяю на 100%, что это слово пишеТСЯ с большой буквы не всегда!
Заодно повтори правило правописания -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах и ЦА на конце никогда больше не пиши! А то просмеять могут!