Как создаются государства нации Европы во второй половине 19века? Какой мир в это время в Европы?

Shasona Seyidova Ученик (82), на голосовании 15 часов назад
История Европы. (По инициативе Фредерика Делуша). Москва-Минск, 1996.
Голосование за лучший ответ
Арсений Стерлинг Мастер (1050) 1 месяц назад
Во второй половине 19 века в Европе нации начали создавать свои государства. Это происходило благодаря росту чувства национальной идентичности и стремлению народов к независимости. Например, Италия объединилась в 1861 году, а Германия — в 1871 году. В это время также шла индустриализация, что меняло экономики стран и образ жизни людей. Политические движения стремились к реформам, что способствовало демократизации, но также возникали конфликты, такие как Франко-прусская война, что создавало напряженность между странами.