Голосование за лучший ответ
Светлая
1 месяц назад
Вы не собственники, собственник вашей квартиры - муниципалитет. Вы просто живёте в квартире по соцнайму. Приватизировать можете, собирайте пакет документов - обратитесь в управление по распределению жилья вашего города.
Андрей Шевченко
1 месяц назад
Если жильё было передано вашему отцу значит были какие-то документы если вас признали собственниками несовершеннолетними после смерти отца значит и были какие-то документы Если вы проживали со своим опекуном вашей матерью значит были какие-то документы в любом другом случае вас бы оттуда выкинули на раз вам надо обратиться в кадастровую палату через МФЦ чтобы выяснить на ком квартира записана. Также можно обратиться в налоговую инспекцию кто оплачивает налоги на это имущество Но вот тут я подробностей не знаю.
ЛиНик
1 месяц назад
Решение суда выложите--почитаем( ну или сами прочтите повнимательнее и сознательнее)..... Такого быть не могло.Сходите в администрацию и заключите договор соц.найма--будет документ на квартиру. А мать где--тоже скончалась(чего её суд оставил без внимания)?
Рыжая девчонкаЗнаток (298)
1 месяц назад
Мать была в разводе с отцом, опекуном она была до совершеннолетия нашего. А в связи с тем что у нас с сестрой был суд ща нами признал по 1/2 части
ЛиНикИскусственный Интеллект (218948)
1 месяц назад
Ну понятно всё с вами. Мать не может быть опекуном--она мать по статуту( без всяких опекунов).Вы все где зарегистрированы--то были на момент смерти отца? Суд признал ваше право на проживание , а не собственность.
Чьё Чья
1 месяц назад
Ответ по существу невозможен: либо суд признал вас сестрой собственниками, либо квартира не приватизированная и тогда её собственник муниципалитет. Если суд признал именно собственниками, то нужно регистрировать в ЕГРН ранее возникшее право на основании судебного решения.
Свой Среди Чужих
1 месяц назад
масса нестыковок
- неприватизированная квартира - собственником может быть только муниципалитет. жилец может стать собственником только в результате приватизации. обычно это делается без суда
- если квартиру давали от организации (служебную), то ее приватизировать невозможно. только после передачи в муниципальный жилой фонд. и уж после - см п 1
- при таких обстоятельствах суд не может признать вас собственниками
- если все же это произошло, то правоустанавливающим документом как раз будет решение суда, а не ордер. с ним в Росреестр
Надежда Кочергина
1 месяц назад
прекрасно.. суд облегчил вашу работу ..вам осталось с решением суда идти в МФЦ и регистрировать ваше право собственности.. по 1\ 2 доле в праве у каждой сестры..мать куда дели ? - отказалась от своей доли ??
Елена Виноградова
1 месяц назад
У неприватизированной квартиры только один собственник - муниципалитет.
Как суд мог признать вас с сестрой собственниками по 1/2, если у вас нет никаких документов на квартиру? Никак.
Вы сами заблуждаетесь и нас дезинформируете, при таких исходных данных невозможно дать ответ.
Серый
1 месяц назад
Да не может вам суд выделить по 1/2 доли, если жильё не приватизированное. Возможно оно ещё и служебное вдобавок. Вам наверное определил порядок пользования местами общего пользования и жилыми помещениями и то не с долями это происходит. А маму куда суд отправил?
Моему отцу давали от организации квартиру в 90х годах.
В споре родители развелись, а отец прожил пару лет и умер. Так как мы были не совершеннолетние с сестрой мы с матерью продолжали там жить. После наступления 18 летнего возраста у нас с сестрой произошол скандал по данной квартире. Дошло до суда, суд признал нас обоих собственниками и за каждой по 1/2 части квартиры. Сама квартира не приватизированна и документы на квартиру у нас отсутствуют. Ордер утерян. Подскажите, как быть, что делать чтоб вступить в собственность и зарегистрировать её