Не могу понять с чем это связанно. Перерыр разделы настроек таймаута экрана , специальных жестов , навигации в системе и не нашёл причины , но мог что-то упустить. Причём это происходит с периодичностью в десять минут(замерял). Модель infinix 20 gt pro , совсем новый. С чем это может быть связано и как можно устранить проблему?
Возможно , но повреждённый сенсор было бы сложно не заметить. К тому же я не просто так поставил акцент на периодичность возврата на домашний экран : она ровно 10 минут