Возможна ли конструктивно такая же реализация в C как реализация на питон?

ФермаКактусов Высший разум (211433), закрыт 1 месяц назад
 for i in range(11):
r = 2 ** i
print(f"2 в степени {i} равно {r}")
Лучший ответ
Андрей Высший разум (460590) 1 месяц назад
Что значит, конструктивно? В С не существует цикла по коллекции, а в Python не существует цикла со счётчиком. В С каждую переменную надо объявить явно, а в Python создание переменной происходит автоматически в момент присваивания ей значения. И т.д.

Целиком С-программа, эквивалентная Python-коду, будет выглядеть так:
 #include <stdio.h>

int main() {
for (int i = 0; i < 11; ++i) {
printf("2 в степени %d равно %d\n", i, 1 << i);
}
Работающий пример: https://onlinegdb.com/7vPSGhWea

P.S. Блок кода в ответе есть. И если его не видно, претензии не ко мне, а к разработчикам mail.ru
Остальные ответы
Татьяна Мыслитель (7131) 1 месяц назад
кто с учит, с++ и c# есть
ФермаКактусовВысший разум (211433) 1 месяц назад
но на C ее реализуют вроде в два цикла а не в один как на питон
Татьяна Мыслитель (7131) ФермаКактусов, ну вообщем, усложнения лишнее, такое не люблю
D P Мудрец (17838) 1 месяц назад
 fn  main()
{
println!("Похоже на Питон?");
for i in 0..11
{
let r = 2_i32.pow(i);
println!("2 в степени {i} равно {r}");
}
Результат:
 Похоже на Питон?
2 в степени 0 равно 1
2 в степени 1 равно 2
2 в степени 2 равно 4
2 в степени 3 равно 8
2 в степени 4 равно 16
2 в степени 5 равно 32
2 в степени 6 равно 64
2 в степени 7 равно 128
2 в степени 8 равно 256
2 в степени 9 равно 512
2 в степени 10 равно 1024
Естественно, это не Си