Как поправить формулу в Гугл-таблицах, чтобы она при заполнении ячеек пропускала часть столбцов?
Богдан Петров
(232),
на голосовании
2 недели назад
У меня в левом столбце каждой строки стоит формула, например, ячейка А4: =ЕСЛИОШИБКА({"old"\ARRAYFORMULA($B3:$F3)};"new") которая автоматически заполняет часть строки значениями из предыдущей строки, а для условного форматирования пишет, что это дубль ("old"). Если кто-что-то руками ввёл в $B3:$F3, то ничего не заполняет, выводя лишь "new".
У нас добавились столбцы L-Q, которые тоже нужно дублировать. Как дублировать B-F и L-Q минуя столбцы между ними? Пока вынуждены поставить данные из новых столбцов вплотную к столбцу F, но от этого сейчас таблица очень неудобная, непоследовательная
Попробуй использовать функцию ARRAYFORMULA с указанием нескольких диапазонов, например: {B3:F3, L3:Q3}. Это объединит значения из диапазонов B-F и L-Q, игнорируя столбцы между ними.
которая автоматически заполняет часть строки значениями из предыдущей строки, а для условного форматирования пишет, что это дубль ("old"). Если кто-что-то руками ввёл в $B3:$F3, то ничего не заполняет, выводя лишь "new".