Что лучше взять rtx 3060 ti или rx 6700 xt

Александр Хайсе Мастер (2015), на голосовании 5 месяцев назад
У амд же кривые дрова и карты дохнут но почему то их постоянно все советуют... Почему? и что выбрать?
Голосование за лучший ответ
Nellvis Neavilsovich Мастер (1301) 6 месяцев назад
3060 лучше, у меня у самого она стоит, все тянет
AMD_TASHI Гуру (3463) 6 месяцев назад
если на лучи пофиг и фиксы драйверов и важна сухая производительность то рыкса, если все важно ныне перечисленное то 3060
AMD_TASHIГуру (3463) 6 месяцев назад
но разница в производительности маленькая, 3 фпс-+ к RX
Александр Хайсе Мастер (2015) AMD_TASHI, а лучи амд хуже будет тянуть? если конкретно эти две карты сравнивать
Огузок Мудрец (12512) 6 месяцев назад
Если 3060TI на памяти GDDR6X, стоят одинаково и вам нужно иногда монтировать - то её, если 3060TI стандартная, и интересуетесь вы только играми и оооочень редким лёгким монтажиком - 6700XT. Также стоит упомянуть, что у 6700XT больше TDP, а также она может лучше тянуть 1440p за счёт 12ГБ видеопамяти и чуть более потенциального чипа, но лучи AMD тянет хуже.
Kotakasi Мыслитель (7671) 6 месяцев назад
RX 6700 XT предлагает лучшее соотношение цены и производительности в играх, особенно в 1440p, но требует хороших драйверов и больше потребляет энергии. RTX 3060 Ti стабильнее в плане драйверов и поддерживает технологии NVIDIA, такие как DLSS и лучи, что может быть полезно. Выбор зависит от приоритетов: производительность или поддержка технологий и стабильность.
Серёга Просветленный (21430) 6 месяцев назад
Картам уже по четыре года. Пора бы уже определится.
Spectator Оракул (81526) 6 месяцев назад
амд же кривые дрова и карты дохнут
Разумеется такого нет, не нужно всякий бред читать. А вот в чем действительно амд хуже - это если карта нужна для обработки видео, работы с нейронками и всякого такого. В играх +/- паритет, 6700 за счёт 12 Гб предпочтительнее на долгосрок.
Евгений Детров Знаток (391) 6 месяцев назад
3060ti бери на 12гб, там разные версии есть, получишь минимум геммороя, все же нвидиа попроще амд
ОгузокМудрец (12512) 6 месяцев назад
На 12ГБ есть только обычная 3060. Сама же 3060TI представлена либо на GDDR6, либо на GDDR6X памяти, но обе версии по 8ГБ.
Евгений Детров Знаток (391) Огузок, а, да, попутал я)
Сахар Пирамидкин Мудрец (13830) 6 месяцев назад
У амд же кривые дрова и карты дохнут но почему то их постоянно все советуют
Могу тебе посоветовать только не верить в такие сказки.

6700хт в нативе чутка мощнее