Что если съесть 20+ аскорбинок за раз?

_ Ученик (124), на голосовании 14 часов назад
Что будет если съесть 20+ драже аскорбиновой кислоты 50мг за раз? (вкусные гады))
Голосование за лучший ответ
ZAX Мыслитель (9734) 2 недели назад
Станешь кислотником
Георгий Ульянов Знаток (322) 2 недели назад
Пей побольше и не схвати авитаминоз. Приятного аппетита
Ксандер Быков Ученик (164) 2 недели назад
Если часто будешь есть аскорбиновую кислоту в таких дозах,то в почках появятся камни и недержание мочи
Pixel Magic Мудрец (13678) 2 недели назад
Симптомы передозировки витамина С​​ Наиболее частым симптомом является диарея.

Передозировка аскорбиновой кислоты возможна, если человек намерено принимает ее слишком много за один раз. Максимально допустимая доза — 2000 мг. В одной таблетке обычно содержится от 25 до 100 мг действующего вещества. Передозировка случится, если одновременно выпить 20 больших или 80 маленьких таблеток.
floxard flox Мыслитель (5227) 2 недели назад
Окей гугл, передозировка витамин С...
Штук 40 надо минимум, да и то это нижний порог, так что чтобы наверняка - штук 100. Причем захавать быстро, одну за другой.
Изжога, запоры... Короче по кишечнику даст. Не смертельно.
Ghost Ghostivich Ученик (110) 2 недели назад
Откроются настройки реал лайф