Можно ли сдавать на ОГЭ одни предметы, а на ЕГЭ другие?

Камилла Серикова Ученик (48), на голосовании 2 недели назад
Можно ли сдавать на ОГЭ одни предметы, а на ЕГЭ другие? К примеру на ОГЭ я сдам географию и информатик, а на ЕГЭ химию и биологию.
Голосование за лучший ответ
Данила Мастер (2067) 1 месяц назад
Да. Хоть сначала гуманитарные, а потом технические и наоборот
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (228752) 1 месяц назад
ОГЭ вам нужно для получения аттестата - моете сдавать любые предметы, которые вам доступны будут. Это в случае, если вы не идете в профильный 10 класс. Больше ОГЭ вам нигде не понадобится.

Если же вы идете в 10-й профильный класс хим/био в школе, то вам в своей школе нужно прояснить условия поступления в него... Хотя, очевидно, что идя в профильный десятый класс по хим/био на ОГЭ вам и сдавать нужно химию и биологию.
Так что, пусть ваши родители проясняют для вас ситуацию в школе по принятию вас в десятый профильный класс.