Что можно делать, выучив язык программирования? Абсолютно любой.

Zekode Просветленный (36373), открыт 2 часа назад
Часто задавал себе этот вопрос и также часто бросал на половине всякие попытки изучить языки программирования. Что-нибудь можно еще делать, по мимо разработки разных приложений? Даже хз что разрабатывать мне. :( Соображения 0.
20 ответов
Dlazder Мудрец (14619) 2 часа назад
На половине? Ты хотел сказать "даже не смог начать"?
ZekodeПросветленный (36373) 2 часа назад
Почти. Пересмотрел кучу гайдов, даже знаю с чего начать, но потом надумал, что это все бессмысленно.
ZekodeПросветленный (36373) 2 часа назад
ну, по-крайне мере для меня
Боюсь, что не смогу применить что-то новое на практике.
Kotakasi Мыслитель (7166) 2 часа назад
Можно делать много чего: создавать программы, сайты, игры, автоматизировать задачи, анализировать данные и многое другое. Суть в том, чтобы найти что-то интересное для себя и применять свои навыки на практике.
AaacoB Aaac Мудрец (13070) 2 часа назад
"по мимо"? феерично! вывод: тебе - ничего и нигде в интеллектуальных профессиях... грузчиком тока...
Аарон Плужников Мудрец (12588) 2 часа назад
Да ничего особо интересного
Владимир Святославич Гуру (4819) 2 часа назад
Я тебя удивлю, но никто не знает ЯП полностью. Только ту часть, которая чаще всего используется в определенном направлении. Но это не значит, что специалист не сможет быстро изучить новую специфику.
vostroenteris Мудрец (16565) 2 часа назад
Знать язык и программировать разные вещи, ты можешь знать язык, но ничего вразумительного сотворить с ним не сможешь, а можно языка толком не знать и создавать что-то прямо на ходу изучая нужный синтаксис. Язык - это всего лишь инструмент, если ты научишься работать с молотком, дом ты без нужных знаний всё ещё не построишь.
ZekodeПросветленный (36373) 2 часа назад
Хороший ответ) Мне понравилось.
Владимир СвятославичГуру (4819) 2 часа назад
Не зря Мудрец. Золотые слова!
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (242794) 2 часа назад
Если у вас нет программистской мечты, то это не ваше ремесло.
Умственно Отсталая Слава Бандеровской Нации Октября 2024 Го Ученик (185) 1 час назад
СЛАВА РОСИИИ!!!!!!!!! СЛАВА ФАШИСТАМ!!!!!!!! СЛАВА НАЦИСТАМ!!!!!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!! СЛАВА МОСКВЕ!!! СЛАВА КИЕВУ!!!! СЛАВА БАНДЕРОВЦАМ!!!???????⚰️ ВСЕ РОССИЙСКИЕ И ТА УКРАИНСКИЕ КИЕВСКИЕ ПАТРИОТЫ И ТА НАЦИСТЫ БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ ЯДЕРНЫМИ ФАШИСТКИМИ НАРКОМАНСКИМИ НАЦИСТКИМИ РОССИЙСКИМИ УКРАИНСКИМИ КИЕВСКИМИ МОСКОВСКИМИ ЯДЕРНЫМИ РАКЕТАМИ!!!!!!!!!!! ПУТИН ТОП!!!!!! ЗЕЛЕНСКИЙ ПРОДАЖНЫЙ И ТА ПРОДАЖНАЯ ФАШИСТКАЯ НАРКОМАНСКАЯ УБЛЮДОЧНАЯ НАЦИСТКАЯ СВОЛОЧЬ И ТА ТВАРЬ ВМЕСТЕ УНИЧТОЖИМ ВЕСЬ МИР!!!!!!!!!! ВЫ ВСЕ НАЦИСТЫ И ТА ФАШИСТЫ И ТА ПРОКЛЯТЫЕ БАНДЕРОВЦЫ И ТА НЕДОДЕЛАННЫЕ ОБКУРЕННЫЕ КИЕВСКИЕ МИРОВЫЕ РОССЙИСКИЕ ЗЕЛЕНСКИЕ УКРАИНСКИЕ МОСКОВСКИЕ ПУТИНСКИЕ НАРКОМАНЫ!!!!!!! СЛАВА РОСІЇ!!!!!!!!! СЛАВА ФАШИСТАМ!!!!!!!! СЛАВА НАЦИСТАМ !!!!!!! СЛАВА УКРАЇНІ!!!!!! СЛАВА КИЇВУ!!!!! СЛАВА НАРКОМАНАМ!!!!!!!!!СЛАВА МОСКВІ!!!!!! СЛАВА КИЄВУ!! СЛАВА БАНДЕРІВЦЯМ!!!!!!! ВСІ РОСІЙСЬКІ И ТА КИЇВСЬКІ УКРАЇНСЬКІ ПАТРІОТИ И І И ТА НАЦИСТИ БУДУТЬ ВСІ РАЗОМ СКОРО ЗНИЩЕНІ УКРАЇНСЬКИМИ КИЇВСЬКИМИ МОСКОВСЬКИМИ ЯДЕРНИМИ РОСІЙСЬКИМИ ФАШИСТСЬКИМИ И І ТА НАЦИСТСЬКИМИ И І ТА НАКРОМАНСЬКИМИ РАКЕТАМИ!!!!!!!!!!!!! ???????????????⚰️?⚰️??⚰️ПУТІН ТОП !!!!!! ЗЕЛЕНСЬКИЙ ПРОДАЖНИЙ І ТА ПРОДАЖНА ФАШИСТКА НАРКОМАНСЬКА СПІЛКУВАЛЬНА УБЛЮДОЧНА І И ТА ДУЖЕ БАГАТО ДУЖЕ СИЛЬНА СИЛЬНО УБЛЮДКОВА ТВАР И І ТА ТВАРЬ И І ТА ТВАРИНА НАЦИСТКА СВІТЛО І ТА ТВАРІ ТВАР ТВАРИНИ ТВАРИ ВИ ВСІ ТВАРІ И ТА НАЦИСТСЬКІ УКРАЇНСЬКІ КИЇВСЬКІ РОСІЙСЬКІ МОСКОВСЬКІ СВІТОВІ ТВАРИНИ МИ РАЗОМ ЗНИЩИМО ВЕСЬ І И ТА УАЕСЬ УВЕСЬ СВІТ!!!!!!!!!! ВИ ВСІ НАЦИСТИ І ТА ФАШИСТИ І ТА ПРОКЛЯТІ БАНДЕРІВЦІ І ТА НЕДОРОБЛЕНІ ОБКУРЕНІ КИЇВСЬКІ СВІТОВІ РОСІЙСЬКІ ЗЕЛЕНСЬКІ УКРАЇНСЬКІ МОСКОВСЬКІ ПУТИіНСЬКИ НАРКОМАНИ!!!
DimoNULL . Знаток (260) 1 час назад
ДолбоËжик в тумане
2012 Ученик (28) 1 час назад
Очень актуально))
Анна Оракул (89288) 1 час назад
Видимо, это Не ваше Занятие, если "...часто бросал на половине ...."
Вам это не интересно, вы не хотите / не можете Совершенствоваться в этом направлении.
ZekodeПросветленный (36373) 1 час назад
Скорее всего. :)
АК Мудрец (13371) 1 час назад
Управлять электронным устройством так как тебе того хочется
Иван Профи (887) 1 час назад
Может попробуете изучать по книгам/учебникам? Главное почитайте советы какую выбрать. И лучше сначала попробовать почитать в электронном виде и если хочется то заказать бумажную
DimoNULL . Знаток (260) 1 час назад
Судя по твоему вопросу тебе лучше определиться чем ты хочешь заниматься в этой сфере, а не "сначала выучу, а потому разберусь зачем". Хочешь писать простые программы вроде расчета чего либо, или программы со взаимодействием с интеренетом и нейронками - учи python. Хочешь писать производительные программы, работать почти напрямую с железом или писать читы на игры, выбирай c++. Хочешь создавать игры - учи либо c# для юнити(очень простой для новичков движок), либо учи c++ для unreal Engine, или если совсем заняться нечем, то напиши свой движок. Это прям лучшие движки. Если не пойдут, то есть ещё много других. Хотя смотря на твой вопрос, тебе скорее всего нужен движок для создания калькулятора.
ZekodeПросветленный (36373) 1 час назад
Эй, а с вопросом то чего не так?)
DimoNULL . Знаток (260) Zekode, потому что в вопросе явно видно что ты почти не разбираешься в программировании.
Сан Санов Искусственный Интеллект (116761) 1 час назад
Можно написать хрень, которая обрабатывает данные.
Миша Кука Ученик (10) 1 час назад
Понимаю твои чувства! ? Изучение языка программирования может быть сложным, особенно когда не знаешь, что с ним делать. Вот несколько идей, что можно сделать, выучив язык программирования, кроме разработки приложений:

Автоматизация задач: Можешь писать скрипты для автоматизации своих повседневных задач. Например, сбор данных из интернета, обработка файлов или даже автоматизация работы в Excel.

Анализ данных: Если тебя интересует работа с данными, ты можешь использовать языки вроде Python для анализа, визуализации и обработки данных. Это классный способ узнать больше о статистике и машинном обучении.

Создание игр: Если ты любишь игры, попробуй разработать свою! Это может быть что-то простое, как текстовая игра или игровое приложение на Unity или Unreal Engine.

Учебные проекты: Можешь попробовать создать что-то обучающее для себя, например, калькулятор, систему управления задачами, или даже небольшую игру. Это даст тебе практический опыт.

Сценарии для веб-сайтов: Если интересует веб-разработка, можешь изучить HTML, CSS и JavaScript — это основа для создания веб-страниц. Возможности создания динамичного контента безграничны!

Изучение алгоритмов и структур данных: Это полезные знания, которые помогут тебе лучше понимать, как работают программы. Решение задач на платформах типа LeetCode или Codewars может быть интересным и полезным.

Внесение вклада в открытые проекты: Ты можешь участвовать в проектах с открытым исходным кодом на GitHub, что даст тебе опыт работы в команде и познакомит с реальными проектами.

Обучение другим: Зная язык программирования, можешь начать преподавать основам другим. Это может быть приятным и полезным опытом, а также углубит твои знания.

Кибербезопасность: Изучив язык программирования, можно углубиться в кибербезопасность и изучать, как защищать системы.

Создание чат-ботов: Можно попробовать создать чат-бота для платформы, например, Telegram или Discord. Это интересный проект, который может быть применен в реальной жизни!

Важно найти то, что тебе действительно нравится! Постепенно, шаг за шагом, ты сможешь понять, что именно тебе интересно. Удачи! ?