По каком принципу работает впн на вай-фай роутерах?

Zekode Просветленный (36373), открыт 2 часа назад
Взять к примеру любой от тп-линк с поддержкой openvpn.
Будет ли он работать как обычный впн? Есть ли какие-то нюансы? Будет ли резаться скорость как при любом бесплатном впн?
2 ответа
Владимир Котов Высший разум (400525) 2 часа назад
В любом случае скорость падает сильно.
Dasza PL Искусственный Интеллект (106245) 2 часа назад
Скорость резаться будет при любом вообще VPN, т.к. это лишний круг для пакетов данных до удаленного хоста. В остальном разницы нет, просто пакеты будут переадресовываться напрямую маршрутизатором в тоннель VPN, а не им же по указке от вышестоящего устройства в сети.
ZekodeПросветленный (36373) 2 часа назад
А насколько удаленного? Просто если на примере обычного впн, там можно выбирать сервера. К примеру, если украинский сервер выбрать, то изменения практически минимальны. Интернет такой же шустрый.
Извините за возможно глупый вопрос.
Dasza PL Искусственный Интеллект (106245) Zekode, Ну не такой же. Он будет обрезан максимум 1Гбит, потому что на больше в Украине просто нет узлов для транзитных потоков. А выбирать можно также, как и на компьюетре. Там же настраиваются IP адреса выхода. Сервис, который предоставляет этот самый VPN сервис сообщит эти конечные адреса, которые нужно ввести в панели управления роутера.