Голосование за лучший ответ
Карим
1 месяц назад
Нет, потому что там не биодоступные минералы. Чтобы их усвоить организму нужно их расщипить, для этого нужны ферменты, а их в воде нет, наш организм производит ферменты, но в небольших количествах. Лучше есть базовые мясо/парное молоко/рыбу/морепродукты и прочее, там уже всё есть, чтобы минералы правильно усваивать
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾
1 месяц назад
Регулярное потребление минеральной* воды повышает риски получить камни в почках, вот это она повышает.
Запомни, все минералы, для зубов и вообще, человек получает только в пище, с пищей. То что в воде - это уже другая форма, которая вообще не усваивается, не органическая. Вода должна быть вообще без всех этих примесей, желательно после осмоса или дистиллят в идеале. Можно кипятить, замораживать и после разморозки осадок сливать в унитаз, а чистую пить - это что касается воды. Про минералы, то есть нутриенты, мы их получаем исключительно с пищей, а не с водой, тогда бы можно было воду одну пить и толстеть, а так не бывает. Поэтому нужно есть пищу с высоким содержанием нутриентов, чтоб зубы получали достаточно нутриентов для их крепости и здоровья.
Зеркало
1 месяц назад
Фосфаты (PO4)
Содержание в воде: Обычно фосфаты в значительных количествах в минеральных водах не содержатся, их основным источником является пища.
Рекомендуемая суточная норма: ~700 мг.
Вклад от минеральной воды: Очень незначителен.
Кальций
Содержание в воде: 50–500 мг/л (в зависимости от типа воды).
Рекомендуемая суточная норма: ~1000 мг для взрослых.
Вклад от минеральной воды: Если в воде содержится около 200 мг кальция на литр, выпив литр, вы получите около 20% суточной нормы кальция.
Магний
Содержание в воде: 10–150 мг/л.
Рекомендуемая суточная норма: ~300–400 мг для взрослых.
Вклад от минеральной воды: Если в литре воды около 50 мг магния, это покроет примерно 12–16% дневной потребности.
Короче говоря это скорее как довесок.