Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Библия, энциклопедия любви?

2012 Ученик (32), закрыт 13 часов назад
Дополнен 1 день назад
1:26 Бытие
Лучший ответ
Axel Гуру (3847) 1 день назад
1 - 28 же. Плодитесь и размножайтесь.. (Но я не люблю религии)
Остальные ответы
Демон Искусственный Интеллект (147142) 1 день назад
По своей сути была справочником...
По образу и подобию, не значит идентичными себе...
Властвует, не значит паразитирует и уничтожает из прихоти...

Кучка разрозненной полезной инфы, засранная разными вставками жаждущих власти и разбавленная спекуляциями по теме....
Сейчас она не ценней беллетристики...

А ещё в ней есть фрагменты обучения рукопашному бою...
Добро должно быть с кулаками, что бы защищать любовь, и безжалостно уничтожать всех несогласных...)))
Kxobby @ Гуру (2947) 1 день назад
Нет. Это энциклопедия повиновения.
Зарезанное Солнце Искусственный Интеллект (179483) 1 день назад
Про раболепие там гораздо больше информации, особенно,если ты умеешь читать между строк
Nicolai Timofeev Гуру (3320) 1 день назад
В ней пытаются найти любовь те, у кого её нет. Но это не помогает.

Вернее любовь обычно есть, но не та что надо - введите в поисковике фразу "монахи растление"

(М.В. Ломоносов, "О сохранении и размножении российского народа", 1 ноября 1761 года)
"Возможно ли подумать, чтобы человек молодой, живучи в монашестве без всякой печали, довольствуясь пищами и напитками и по всему внешнему виду здоровый, сильный и тучный, не был бы плотских похотей стремлениям подвержен, кои всегда тем больше усиливаются, чем крепче запрещаются… Взгляды, уборы, обходительства, роскоши и прочие поступки везде показывают, что монашество в молодости ничто иное есть, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство, наносящее знатный ущерб размножению человеческого рода, не упоминая о бывающих детоубивствах, когда законопреступление закрывают злодеянием… "
Влад Искусственный Интеллект (189300) 1 час назад
сборник сказок суеверий и домыслов тех кто её постоянно переписывал. Потому что у нас это х.з. каркая по счёту версия и ещё в х.з. каком переводе(а переводчик как пронял так и перевёл). То есть от оригинала мы знаем от силы 10% и то если повезёт.