Дам такой совет для начала - задайте этот же вопрос на этом сайте в разделе "Болезни, Лекарства"
https://otvet.mail.ru/illness . Напишите так:
"Вот Расписание Болезней -
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/7cd8dde08fc9aff1bf6d22025061d18f55e576e5/ ; какой Статье/пункту соответствует моё состояние?"
Понимаете - этот форум юридический; а Ваш вопрос в первую очередь медицинский. На "Болезни, Лекарства" больше шансов получить медицински компетентный ответ.
Поняли суть этого совета?
С 2023 года мне поставили диагноз язвенный колит (НЯК), потом на комиссии сказали, что требуется сделать всё по новой, что бы оценить ситуацию на данный момент.
В итоге сделали в больнице колоноскопию, где по результатам обнаружили.
Результаты: язвенный колит, проктосигмоидит, лёгкой степени активности (5 баллов по шкале Мейо).
Хронический гастрит. НАЖБП: впервые выявленный стеатогепатит лёгкой биохимической активности, избыточная масса тела ИМТ (28,53 кг/м2).
Рекомендации:
То есть мне сказали, что дадут рецепт на все лекарства, могу ли я получить отсрочку или освобождение от призыва?