Что такое "акт" в общежитии и имеет ли он юридическую силу?

Артур Пирожков Ученик (138), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте. На данный момент проживаю в общаге. Нас часто пугают некими "актами". Мол, сделаете что-то не так- составим акт. Суть в чем. Староста этажа заходит на проверку комнаты и ставит нам "оценки". За пыль на спинке кровати она ставит "3", при условии, что мы убирались, никакого срача нет. Предупредила, что что три тройки- и акт. Три акта- и выселение. Скажите, что это за акт и насколько он законен? Имеют ли право выселять из общежития за определенное количество "актов", тем более, по причине "некачественной" уборки?
Голосование за лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (192264) 1 месяц назад
При заселение вас должны ознакомить с правилами проживания в общаге .Чаще всего правила висят и на стене в доступном месье.В них вы найдёте раздел " Обязанности проживающего в общежитие ,там ,кстати , и написано о б уборке и соблюдении чистоты .
Артур ПирожковУченик (138) 1 месяц назад
Я знаю правила проживания в общежитии. Вопрос в другом, читайте внимательнее
Маруся Искусственный Интеллект (192264) Артур Пирожков, Естественно за нарушение проживания составляется документ фиксирующий это нарушение .Это может быть и Акт ,который потом прикладывается к докладной проректору .
Неизвестно Искусственный Интеллект (221459) 1 месяц назад
Может быть речь идёт о половых актах? Трахнут вас девять раз, если плохо убираетесь, а потом выгонят
Елена ВиноградоваИскусственный Интеллект (164812) 1 месяц назад
потом догонят и еще девять раз...)))
Неизвестно Искусственный Интеллект (221459) и акты аннулируют…
ЛиНик Искусственный Интеллект (218946) 1 месяц назад
А что за уч. заведение с такими порядками? Такое ощущение, что очереди туда нет и вас,действительно, просто пугают актами. И уж точно не староста их составляет и с ними работает.И ходить один он не может--надо 2--3 человека( и желательно взрослые работники уч. заведения).Акт --такая бумага,где указывают недостатки.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (164812) 1 месяц назад
Акт о нарушении условий или правил проживания в общежитии. В таких актах указывается, какие именно пункты правил нарушены и как часто. Но как верно подметила ЛиНик, такие акты должны составляться и подписываться представителями администрации (комендант общежития в обязательном порядке, остальные - смотря как там принято). А староста просто самоутверждается)))
Имеют ли право выселить - это зависит от того, как сформулированы правила проживания.
Постскриптум: приятно читать текст грамотного студента, просто глаз отдыхает от привычной на проекте безграмотности)))
Шуня Искусственный Интеллект (656393) 1 месяц назад
читай устав . если к примеру там написано что запрещено пользоваться в комнате электрочайником , а у вас его обнаружат , могут составить акт о нарушении и .. лишить общежития. в вашем случае акт это документ о нарушении.