В начале октября 1905 года началась всероссийская политическая стачка, в котрой прияняли участие до 2 млн чел

Деловой Русич (Зa Пахана) Гуру (4300), открыт 3 часа назад
Остановивших свою работу.
Кто то в тот раз проплатил раскачивание скрепной лодки? (Ведь любые подобные акции обязательно должны быть пропоачены, по мнению полоумных кретинов) .
17 ответов
Iskarnder Высший разум (353501) 3 часа назад
англичанка гадила и проплатила...
Деловой Русич (Зa Пахана)Гуру (4300) 3 часа назад
А то что в России тогда даже подобия Конституции и парламента (хотя бы фиктивного) не было это нормально? Надо было царизм до бесконечности терпеть?
Slava Jirov. Оракул (57296) Деловой Русич (Зa Пахана), в Британии до сих пор монархия. И как они терпят бедные?
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (200890) 3 часа назад
В результате Россия проиграла войну Японии. Смекаешь?
Можно почитать https://lib.ru/LITRA/KUPRIN/rybnikov.txt на тему.
Деловой Русич (Зa Пахана)Гуру (4300) 3 часа назад
Россия проиграла войну Японии из за дегенералов и в целом хреновой подготовки
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (200890) Деловой Русич (Зa Пахана), верю, что вы искренне заблуждаетесь.
Гриша Искусственный Интеллект (246090) 3 часа назад
ясен пень.Без денег ты можешь организовать только трех старушек за 2 кг риса
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (120764) 3 часа назад
тогда были другие условия, людям или с голоду дохнуть или бастовать, не нужно сравнивать разное
- Мыслитель (7446) 3 часа назад
Довели народ до забастовки,а потом кто-то проплатил.Жадность барыг не имеет предела.
Slava Jirov.Оракул (57296) 2 часа назад
Тяжело быть дураком, да?
Фил Искусственный Интеллект (179125) 3 часа назад
Плодами стачки воспользовалась прежде всего буржуазия, которая вначале поддержала Революцию 1905 года, а получив желаемые уступки вроде Манифеста, отшатнулась от Революции.
Предприниматели выдали большинству рабочих заработную плату в половинном размере за стачечные дни, а в некоторых предприятиях заработок был выдан полностью. За стачку никто не был рассчитан. (уволен)

Например, на Путиловском и других заводах фабричная администрация выплачивала депутатам совета заработок полностью в те дни, когда они были заняты на заседаниях совета.
Деловой Русич (Зa Пахана)Гуру (4300) 3 часа назад
Сама первая русская революция началась с увольнений рабочих и расстрела демонстрации. Подливать масло в огонь новыми увольнениями , а уж тем более расстрелами я думаю мало кто хотел.
Фил Искусственный Интеллект (179125) Деловой Русич (Зa Пахана), там же ясно видно что буржуи использовали стачку в своих целях, не стоит забывать то что это была именно буржуазная революция 17 (30) октября 1905 года император Николай II подписал Высочайший Манифест «Об усовершенствовании государственного порядка».
николай николаевОракул (71896) 2 часа назад
В 1905 году, была стачка или революция? Вы определитесь!
Фил Искусственный Интеллект (179125) николай николаев, стачка и потом и революция
paDJero Просветленный (27921) 2 часа назад
наоборот, когда не хватает денег, Люди готовы на крайности
Z_Георгий Победоносец_V(Я Русский!) Оракул (76114) 2 часа назад
нынешние леваки если устроят стачку - ничего не изменится,
поскольку вы и так все не работаете, да и делать то ничего не умеете,
а всё что вы умеете - быть у р о д а м и .
Александр ПетровМастер (1448) 2 часа назад
Вы так говорите, будто кпрф - это оппозиция. Это не так. Коммунисты - это левое крыло путинского режима. Помогает держать в узде сторонников социалистический идей.
А вот вы уже подумали о своём будущем после признания путинского режима преступным? Готовы нести ответственность вместе Путиным за все его преступления?
Z_Георгий Победоносец_V(Я Русский!) Оракул (76114) Александр Петров, морду с утра мацой покормил ж и д я р а ?
* Искусственный Интеллект (693558) 2 часа назад
Для конченных кретинов сообщаю,что в 1905 году из Японии в Росс империю были заброшены евреи обученные террору в спец.лагерях на деньги американского банкира Якова Шифа,которые сдались в плен без боя в Японскую войну (из всех призванных евреев сдалось в плен 80%).Они разъехались по большим городам-Питер,Москва Нижний Новгород и т.д. и начали шатать скрепы на предприятиях. Пофамильный список евреев известен по каждому городу. В Нижнем Новгороде евреи крепко огребли от рабочих предприятий купца-мецената Бугрова,которые стеной встали на защиту своего хозяина потому,что любили Бугрова за его справедливость и реальную заботу о рабочих . А в 1917 г к послу Франции В России Жоржу Морису Палеологу во время заседания учредительного собрания прибыл помощник и рассказал,что весь Питер обклеен немецкими листовками и на Путиловском заводе забастовка.О чём подробно посол и написал в своих мемуарах.
Деловой Русич (Зa Пахана)Гуру (4300) 2 часа назад
Чет в России какие то дырявые специально службы тогда получается. 3 революции за 12 лет организованные иностранными государствами ))
Деловой Русич (Зa Пахана), а че ты удивляешься если все с головы в разнос пошло. Кто был амператор? подзабыл? Соплежуй трус и абсолютно некомпетентный чел который изначально то испугался быть амператором..гну не его это было. вот в результате его великолепного правления все силовики сгнили ..вся элита и его приближенные с родственниками в половине были агентами иностранных спецслужб а он где догадывался боялся действовать против всей это элитки .
Slava Jirov. Оракул (57296) 2 часа назад
Безусловно проплатил.
Только идиот может думать иначе.
Деловой Русич (Зa Пахана)Гуру (4300) 2 часа назад
Только идиот может думать, что любая революция или забастовка это все происки запада. Вам по телевизору эту внушают, чтоб вы терпели дальше . До того мозги промыли, что вы впринципе боитесь любой смены власти, даже конституционным путём. Ведь обязателлно ставленники запада придут ??.
Slava Jirov. Оракул (57296) Деловой Русич (Зa Пахана), почему запада? Революцию вполне могут проплатить и с востока. Но только идиот может верить, что революция возможна без колоссальных денежных вливаний. Вот например, Ленин и Сталин - не верили в то, что революция возможна без денег.
Сексуальный христианин Оракул (88862) 2 часа назад
Немцы как вариант - они много сделали для с тогдашним антинародным режимом...
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (437125) 59 минут назад
В тот раз немцы были не при чем. Англия постаралась.
Александр Трофимов Высший разум (4782470) 2 часа назад
Ты сам-то, за бесплатно, ради идеи под пули полезешь, а?
Поди и опу с дивана не поднимешь.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (223846) 1 час назад
Ну мало ли что раньше было, было да прошло. Мало кто хочет повторять ошибки прошлого и привязывать к ноге грабли:). Наелись революциями.
В то время 1905 граждане, и даже Пушкин в 19 веке, не могли знать какой большой русской кровью и распадом страны закончаца все эти игры в революции и ненависть к монарху. Большинство пожалело попав под сталинский каток, сгинув в пучине кровавой гражданской войны 1918 года, опустившись в имиграции.
И в 1990году граждане тоже не могли знать чем закончица, какой трагедией , распадом страны обернеца любовь к Западу и американо-фашиская" помощь "гражданам России. Подавляющее большинство граждан пожалело о том что повелась на лозунги тех лет. И уже наелись 90ми годами и не хотят помощи денег Сороса и цветных революций, к которым подталкивает народ американцы :)
Klim Искусственный Интеллект (276729) 1 час назад
Правильная стачка, и власть должна знать мнение народа, тем более такая воровская и мерзопакостная!
Владимир Арбузов Мастер (1526) 1 минуту назад
инноагенты в России все на содержании запада , врагам выгодно опять взорвать Россию изнутри , но что-то не получается у гитлернутых западных)), себе в убыток и лишения выходит западной экономике противостояние с Россией))