Опасно ли ездить на 14-летней резине?

Дмитрий Кузнецов Гуру (2754), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Даже если она держит дорогу лучше современной новой?
Лучший ответ
Алексаℋдр Просветленный (21473) 1 месяц назад
У меня на рабочем авто YOKOHAMA 2009 года зимняя. Нормальная без трещин, прошлый год дошиповали и в путь... Но на ней ездим 2000-3000 км. за сезон
Остальные ответы
Хз Мастер (2142) 1 месяц назад
Как бы да, ведь она деградирует со временем
седойИскусственный Интеллект (250339) 1 месяц назад
скорее пользователь данной.
ᴊäɢᴇʀᴍᴇɪsᴛᴇʀ Мудрец (14801) 1 месяц назад
Если не входить в заносы как в 3 форсаже и не жечь резину - то нормально
Дмитрий КузнецовГуру (2754) 1 месяц назад
Заносы со срывом колеса регулярно выдерживает. Даже при давлении в 1.3
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (373961) 1 месяц назад
Бредятина, не может она держать лучше
Аркадий Паровозов Мыслитель (7324) 1 месяц назад
Да, за 14 лет она у тебя высохла вся уже.
Чтобы резина не высыхала её нужно хранить в полной темноте, при стабильной температуре например +15 и стабильной влажности например 60%. А перед хранением обрабатывать химией типа пенного очистителя шин или просто жидкой силиконовой смазкой. И хранить в абсолютно тёмном помещении.
П-18 Искусственный Интеллект (145548) Дмитрий Кузнецов, Вы не очень представляете, как именно происходят процессы старения.То, что вы описали как "чтоб резина не старела" © описывает ТОЛЬКО ЗАМЕДЛЕНИЕ старения, никак не прекращение.
Toly@n Мудрец (12179) 1 месяц назад
Да, не опасно, если есть запаски.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (289164) 1 месяц назад
лучше она быть не может в силу того, что за 14 лет резиновая смесь потеряла значительную долю эластичности... А опасность бывает при микротрещинах, по которым вода до корта проникает, он гниет и в борту образуется грыжа.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (203021) 1 месяц назад
Я и старше резине ездил за 20лет,нормально все, если она качественная а не Кама какая небудь
Мишлен
П-18 Искусственный Интеллект (145548) 1 месяц назад
На скорости - опасно. Без ежедневного осмотра опасно. При аварийных торможениях опасно.
Зимой - отвратительная идея.
Использовал резину для Москвич 407, родную. Задубела, зимой была звонкой, но для лета вполне сгодилась, для грунтовых дорог.
КГН Оракул (77883) 1 месяц назад
Бред. Паровоз тоже лучше электровоза едет?
Некоторые лучше других некоторых
Aston DBS Высший разум (623102) 1 месяц назад
Не будет она лучше дорогу держать ни при каких условиях.Она дубовая уже к тому моменту,если ей реально 14 лет