В путинской России нет никакой политики. Политика предусматривает борьбу за власть. А кто же вам даст за неё бороться? Могу предложить хороший вариант индивидуальной политической активности. Тоже чревато, но не смертельно. Я долгое время выходил на улицы Москвы с уличным опросом. Мои вопросы носили литературный характер. Например вот такой:
Но вдруг я осознала что политика мне интересна но мне уже скоро 20 лет , наверное поздно ?