Технологии уже на высоте... возникает вопрос... когда будет замена фото на видео в Google Earth?

ПАРЭИЗНАЦИТРЕКС-ИКСАФТИЛЬСЧЕЦ Мудрец (16866), закрыт 15 лет назад
чтоб все было в режиме реального времени.... спутников валом... Или такая фишка пока неосуществима?...
Лучший ответ
Елена Серова Просветленный (21981) 15 лет назад
Ага, щас, не дождётесь. Мож спутников и много, но тока гугль первым их сподобился выложить в сеть и периодически обновляет.

Появились первые изображения со спутника GeoEye-1 – лучшего по разрешению коммерческого спутника, спонсируемого компанией Google. Он позволяет добиться разрешения до 41 см.
Хотя на спутнике красуется логотип Гугла, основным заказчиком является американское агентство NGA.
Есть одно неудобство для Гугла. Спутник передает в NGA изображения с максимальным разрешением, а Гуглу достанется только разрешение 50 см из-за законодательных ограничений.

Полоса захвата подобных спутников мала, данные должны пройти обработку (геопривязка, калибровка) . Т. е. это не сигнал, подобный ТВ картинке, а сканирование. От строки, к строке.