Написать анализ стихотворения А.С. Пушкина "Во глубине сибирских руд" Помогите пожалуйста!

Матвей Куюков Ученик (78), на голосовании 2 недели назад
Написать анализ стихотворения А.С. Пушкина "Во глубине сибирских руд" По этому плану
Голосование за лучший ответ
Лена Токарева Высший разум (102581) 1 месяц назад
1.Стихотворение посвящено друзьям-декабристам, отправленным в ссылку в Сибирь. Написано в 1827 г.
2.Жанр - послание.
3.Тема свободы.
4.Идея стихотворения: люди, боровшиеся за свободу, обязательно получат ее, но необходимо какое-то время "хранить гордое терпенье"
5.Стихотворение можно разделить на несколько смысловых частей: обращение к друзьям хранить терпенье, утверждение о том, что "придёт желанная пора", убеждённость в том, что" оковы падут ". Последовательное развитие мысли.
6.Лирический герой - единомышленник тех, кто находится в " каторжных норах", сочувствующий их положению, но верящий в торжество справедливости. Это свободолюбивая личность.
7.Эпитеты: гордое, скорбный, высокое, желанная, тяжкие
Метафоры: во глубине сибирских руд, дум стремленье, надежда разбудит бодрость и веселье, свобода встретит у входа (но тут с элементами олицетворения)
Сравнение: как в ваши каторжные норы доходит мой свободный глас
8.Размер - ямб
9.Рифма - в первой строфе перекрёстная, в остальных - кольцевая (опоясывающая)
10.Данное стихотворение относится к вольнолюбивой лирике поэта и является одним из самых известных стихотворений. Оно связано с такими произведениями, как "Арион", " К Чаадаеву"