Есть ли хорошая бесплатная программа для восстановления данных с диска?
только если сразу выключить комп
снять диск
и подключить его к другому компу
только тогда есть бОльшая вероятность восстановления
С каждой минутой работы компа (даже если ты не пишешь на диск, то винда пишет) вероятность восстановления всё меньше и меньше
восстановить можно только тогда файл, когда на его место ни чего нового не записано.
поиском найти несколько прог, желательно портабл-версии.
искать на "восстановить удалённые" (поиск к сожалению сейчас не тот и выдаёт в первую очередь всякий бутор)
см. статью
Лучшие бесплатные программы для восстановления файлов правила восстановления информации
1 носитель сразу отключить (не читать и не записывать на него)
2 одной прогой восстановления лучше не пользоваться. две-три и более
3 восстанавливать на ДРУГОЙ диск
4 даже если файл восстановлен, это не означает что он читабельный. Надо проверять
ps а лучше доверить профессионалу
у нас есть контора. Называется "Восстановление информации с носителей"
Мужик работает много лет.
и восстанавливать
ps флешка не самое лучшее место для хранения
использовать только для переноса
что с твоей флешкой не знаю. Даже если она новая это не означает что живая
ps2 в инете есть статьи о том как китайцы клепают фейковые флешки
флешка типа на пол-гига, но хранится на ней только 64 мегабайта (её реальный размер)
ps3 вся надежда только на твой диск. Пытаться восстановить с флешки бесполезное занятие