Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вопрос про восстановление файлов с диска

нимфа Знаток (325), на голосовании 5 месяцев назад
здравствуйте,на диске d были папки с фото,много,где то 55 гб,чтобы освободить внутреннюю память ноута,я эти папки по 1,2,3 вырезала и вставляла на новую флешку(но я ее забыла отфарматировать сразу и она была в формате exFAT(я незнаю влияет это ли на проблему).когда всё перекинула на флешку,и соответственно эти папки были удалены с внутреннего диска,то смотрю,многие фото и видео не открываются,некоторые вообще пустые(пишет что файл не поддерживается или поврежден ,а видео -Невозможно воспроизвести файл. Возможно, формат этого файла не поддерживается, неверное расширение файла либо файл поврежден.)там были очень ценные фото(((Что это?какая то флешка не такая или в этом формате она не пригодна для записи?есть еще фото типо как битые,на половину их видно только. Есть ли хорошая бесплатная программа для восстановления данных с диска?
Голосование за лучший ответ
Ljar Просветленный (33288) 6 месяцев назад
Вряд ли вы сами справитесь с задачей судя по вопросу. Сделаете еще хуже.
Найдите лучше специалиста.
Александр Искусственный Интеллект (251575) 6 месяцев назад
Есть ли хорошая бесплатная программа для восстановления данных с диска?

только если сразу выключить комп
снять диск
и подключить его к другому компу
только тогда есть бОльшая вероятность восстановления

С каждой минутой работы компа (даже если ты не пишешь на диск, то винда пишет) вероятность восстановления всё меньше и меньше
восстановить можно только тогда файл, когда на его место ни чего нового не записано.

поиском найти несколько прог, желательно портабл-версии.
искать на "восстановить удалённые" (поиск к сожалению сейчас не тот и выдаёт в первую очередь всякий бутор)
см. статью Лучшие бесплатные программы для восстановления файлов

правила восстановления информации
1 носитель сразу отключить (не читать и не записывать на него)
2 одной прогой восстановления лучше не пользоваться. две-три и более
3 восстанавливать на ДРУГОЙ диск
4 даже если файл восстановлен, это не означает что он читабельный. Надо проверять

ps а лучше доверить профессионалу
у нас есть контора. Называется "Восстановление информации с носителей"
Мужик работает много лет.
и восстанавливать


ps флешка не самое лучшее место для хранения
использовать только для переноса
что с твоей флешкой не знаю. Даже если она новая это не означает что живая

ps2 в инете есть статьи о том как китайцы клепают фейковые флешки
флешка типа на пол-гига, но хранится на ней только 64 мегабайта (её реальный размер)

ps3 вся надежда только на твой диск. Пытаться восстановить с флешки бесполезное занятие
Max Мастер (1343) 6 месяцев назад
От формата файловой системы не зависит, видимо флешка бракованная.
Для восстановления файлов рекомендую простую программу R.saver . Следуйте инструкциям программы, на диск где были фото ничего не копируйте.
alspas Искусственный Интеллект (108206) 6 месяцев назад
На флешке, как и на SSD информацию восстановить достаточно сложно, вам это вряд ли по силам. Был бы HDD попробовать было бы можно, и то не 100%.
D@.ru Мудрец (19696) 6 месяцев назад
При перемещении файлов на флеш накопитель, они копируются, а не просто перекладываются. На диске они должны оставаться. Они удалятся, только, если Вы что-то нашерудили сами и сторонней программой.
Exfat это обычный fat, но расширенный мелкими.
нимфаЗнаток (325) 6 месяцев назад
с диска д я вырезала и вставляла на флешку
D@.ru Мудрец (19696) нимфа, такой операции не встречал. Есть перемещение для внутреннего использования и, еопи копирование для меж дискового обмена. Если только добавлена функция удаления после копирования. Типа, удалить оригинал.
EternalIsotope Профи (530) 6 месяцев назад
Попробуй открыть диск, с которого перекидывала файлы, через dmde. Он воссоздаст файловую систему, даже если диск системе не нравится. С рутрекера, потому что в директории лежит keygen с инструкцией, чтобы можно было восстанавливать целые деревья файлов: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6575739 Но можно и с офф сайта прогу скачать, разница лишь в том, что бесплатная восстанавливает только файлы из директории, а не саму директорию с файлами
Похожие вопросы