Подскажите схему станции для 6 номеров без микрофонов, без динамиков.

Федор Коновалов Знаток (416), закрыт 1 месяц назад
Кто знает схему телефонной станции для 6 номеров без микрофонов и динамиков?
Как с помощью шести пультов можно управлять одними общими лампочками соединенными параллельно? На показанной схеме у меня оператор на третьем пульте может узнать положение тумблеров на втором и третьем пульте?
На схеме показаны три пульта которыми управляют три человека.
Как может человек находящийся на III пульту узнать положение тумблеров у других операторов и как напечатать все варианты соединений трех пультов? Как с помощью азбуки Морзе каждый из трех операторов может провести связь друг с другом ( I co II, II c III, III c I) при этом все трое операторов могут подслушивать диалог друг друга.
Положение первого пульта е,т
Положение второго пульта иа, нм
Третий пульт имеет 4 положения.
Первоначально в одноклассниках обсуждали управление светом с трех мест.
https://ok.ru/group/54379112628384/topic/156289947095968?utm_campaign=app_share
Лучший ответ
Николай Сидоров Знаток (252) 1 месяц назад
АТС работающие в СССР были координатные, декадно шаговые, и простые коммутаторы. Сейчас все пользуются сотовыми телефонами. Сотовые телефоны не требуют применять провода.
Остальные ответы