Объектив зеркальной фотокамеры
Что будет если фотографировать на пленочную зеркалку , с объективом который не зафиксирован (немного выкручен) на фото как нибудь повлияет?
Если на объективе нет запаса по бесконечности и выкрутить на достаточное расстояние, а не на доли мм - это будет эквивантно одеванию макрокольца - может исчезнуть бесконечность.
Если взять цифровую камеру и снять объектив полностью, удерживая его в руке или через резиновую прокладку типа такой:

то помимо засветки и макрофокусировки исключительно на ближние предметы можно получить еще tilt-shift эффект
Ничего хорошего.Закрутите объектив до нормального состояния,тогда не будут возникать такие вопросы.
минимальная дистанция фокусировки станет меньше, а фокусировка на бесконечность (возможно и на удаленные объекты) пропадёт.
Если выкрутит сильно, то возможна паразитная засветка через соединение объектива и камеры.
...ничего особенного кроме изменения рабочего отрезка и достижения фокусировки на бесконечность
Нормально все будет. Как максимум, не сможете сфокусиооваться на бесконечность на открытой дырке, но прикроетесь до 8 и все будет хорошо.
P.S. Но это именно о ЗЕРКАЛЬНОЙ камере речь, если камера не зеркальная (leica, фэд и т.п.), то собьется дальномер.