Увеличение кольца из серебра

ФРЕД Ученик (199), на голосовании 2 недели назад
Отдал кольцо на увеличение в мастерскую, после проделанных работ удалили печать мастерской где это кольцо было изготовлено и уменьшилось на 9 грамм. Правильно ли это?
Дополнен 1 месяц назад
Миллиграм*
Голосование за лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204699) 1 месяц назад
Должно было увеличиться в весе и маркировку сохранить
станислав прачкис Оракул (94602) 1 месяц назад
Увеличить, это изготовить новую часть кольца, без верха. Поэтому стала без печати мастерской. Откусили, расплавили и отлили новую часть. Работа проходит с помощью горелки методом плавления. В пламени огня часть металла конечно сгорает, уменьшая первоначальный вес.
Имеются строгие нормативы на такие издержки.
лев Искусственный Интеллект (146842) 1 месяц назад
Лапшу навешали, вешать надо было при аозврате
София Ломбард Просветленный (23818) 1 месяц назад
9 миллиграмм это вообще ерунда, металла на 10 копеек.