Какое минимальное основание может иметь система счисления, если в ней записанo числo 76?

Слава Черников Ученик (114), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Ушёл в закат Мудрец (14664) 1 месяц назад
Сонная хреньИскусственный Интеллект (352733) 1 месяц назад
Какой смысл лезть в вопрос, если ниипёшь даже о чём он?
Ушёл в закат Мудрец (14664) Сонная хрень, в смысле? все же очевидно
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352733) 1 месяц назад
В системе счисления ровно столько символов, каково основание, включая 0, поэтому максимальное значение одной цифрой равно основание минус 1. Смотри сам, десятичная - 9, двоичная - 1 и т.д. это не сложно.