Замена резины, вопрос про размер

Evgenij Профи (837), открыт 2 часа назад
Подскажите пожалуйста, подойдет ли резина 285/35/21 вместо заводской 295/35/21? Налезет или нет) Без замены диска. Авто Х6, 21 год
13 ответов
Малевич Искусственный Интеллект (129291) 2 часа назад
35 размер диска ?...на камазе меньше
Инна Никитина Ученик (104) 2 часа назад
Рекомендую обратить внимание на https://mazdaclub.ru/
Xasthur Shining Ученик (2) 2 часа назад
С уменьшением ширины шины с 295 до 285 мм, резина может встать, но есть некоторые моменты, которые нужно учитывать. Обычно разница в 10 мм не критична, и шина может налезть на диск без проблем.

Тем не менее, учтите следующие моменты:

Ширина колеи: Уменьшение ширины шины может повлиять на управляемость и стабильность автомобиля, особенно в поворотах.

Проверка зазоров: Убедитесь, что при установке резины будет достаточно места между колесом и кузовом, подвеской, тормозами и другими компонентами.

Показатели скорости и нагрузки: Проверьте, чтобы новые шины имели соответствующий индекс нагрузки и скорости.

Рекомендуется проконсультироваться со специалистом или обратиться в шиномонтаж, чтобы убедиться, что новая резина подойдет именно для вашего автомобиля. ??
Εвгений Εфремов Мыслитель (9308) 2 часа назад
залезет, на 1см уже будет, лучше конечно найти то что была, но в целом нечего страшного не будет.
Дед Искусственный Интеллект (210200) 1 час назад
Надо смотреть эксплуатационные параметры автомашины.