Законно ли заключить договор с работодателем как с самозанятым, чтобы вместо НДФЛ13% платить налог 4%?

Дед Старый Знаток (296), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Арсений Стерлинг Мастер (1068) 1 месяц назад
если предоставляемые услуги не являются работой по найму, а соответствуют условиям для самозанятых граждан.
Joker Оракул (54082) 1 месяц назад
Если на тебя кто-то работает, то это уже ИП. Самозанятый это конкретное физическое лицо.
Дед СтарыйЗнаток (296) 1 месяц назад
Тут имеется ввиду не когда на тебя кто-то работает, а наоборот, когда ты на кого-то работаешь
Дед Старый, незаконно и большие штрафы
blackstrip Мудрец (19882) 1 месяц назад
ну вон курьеры - получают заказы через прогу, доставляют) но значатся как самозанятые. договор не заключают, просто регятся, возят еду, процент заработанного как налог отчисляется, остальное курьеру отдается
Забортомжизни Оракул (68090) 1 месяц назад
если это не работа с определённым графиком и постоянными обязанностями, то почему нет. правда, про больничные, отпуска и стаж можно сразу забыть.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (209935) 1 месяц назад
Доход от бывшего работодателя в течение 2-х лет под НПД не подпадает.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109978) 1 месяц назад
Законно. Не 4, а 6 процентов. Если в твоём договоре ФНС усмотрит признаки трудовых отношений-тебя нахлобучат, работодателя нахлобучат. И заколупаетесь расплачиваться