Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как включить автозапуск DVD на компьютере?

Анатолий Ивлев Мудрец (18254), закрыт 12 лет назад
У меня виста вчера был автозапуск, а щас нет. Скорее всего это в реестре подскажите как туда попасть и путь?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (35139) 12 лет назад
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ CurrentControlSet\Services\Cdrom, DWORD AutoRun, - прописать 0 автозапуск отключен, 1 - включен

и вот тут ещё смотри

чтобы был "0 × 00000091"
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer \ NoDriveTypeAutoRun = 0 × 00000091

Анатолий ИвлевМудрец (18254) 12 лет назад
А как в этот реестр попасть у меня виста?
Пользователь удален Просветленный (35139) а какая разница что виста что ХР пуск-выполнить- regedit или ярлык создай на рабочем столе с таким названием regedit и запусти от имени администратора, правой мышью
Остальные ответы
Странная_ТакаЯ Мастер (1475) 12 лет назад
Идешь в мой компьютер, там встаешь на дисковод, жмешь правой кнопкой мыши, выбираешь свойства. там есть закладка "автозапуск". Думаю дальше вопросов не возникнет. В зависимости от того что ты хочешь запустить автоматически - выделяй нужный пункт)))) ) Удачи!
Пользователь удаленПросветленный (35139) 12 лет назад
и что галкии стоят а он всё-равно не пашет и параметры эти прописаны, а он всё-равно не пашет, так что не факт
Анатолий ИвлевМудрец (18254) 12 лет назад
Да это не 100% вариант, дело в реестре.
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (170599) 12 лет назад
это очень хорошо, что на компьютере отключен автозапуск дисков. Это не позволяет вирусам самим заражать ваш комп при подключении заражённой флэшке или СД.

Ну а если всё же хотите его включить (но категорически НЕ советую это делать) , то вот так:
кнопка Пуск - команда Выполнить - gpedit.msc
далее "Конфигурация компьютера" -> "Административные шаблоны" -> "система" и на пункте "Отключить автозапуск"; нужно поставить <Отключен>.

Ну не советую этого делать, ещё не раз пожалеете, после того, как заразится комп.
Похожие вопросы