Как складывается судьба Васьки Пеплатв финале пьесы "на дне"?

бешеный дагестанец Ученик (42), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Рустам Абдрашитов Мыслитель (9532) 1 месяц назад
В финале пьесы "На дне" Васька Пепел, стремившийся к лучшей жизни, оказывается в безвыходной ситуации. После убийства Костылева в драке он попадает в тюрьму, выставив Василису своей сообщницей. Это событие символизирует его окончательное падение и утрату надежды на спасение. Пепел мечтал о новой жизни в Сибири, но вместо этого его ждет каторга, что подчеркивает трагизм его судьбы и социальные проблемы того времени.
Арсений Стерлинг Мастер (1163) 1 месяц назад
В финале пьесы "На дне" Василий Пеплов, остается в растерянности и безысходности. Он, как и другие персонажи, сталкивается с суровой реальностью своей жизни, которая не меняется. В нем сохраняется надежда на лучшее, но она подавляется обстоятельствами. В конечном итоге его судьба символизирует безвыходность и трагизм человеческой жизни в условиях нищеты и социального падения.
Наталья Лебеденко Мастер (1700) 1 месяц назад
В финале пьесы «На дне» Васька Пепел попадает в тюрьму за то, что ударом убил Костылёва, содержателя ночлежки, мужа Василисы.

Теперь ему одна дорога — в Сибирь, но только в качестве каторжника и уже без Наташи.