Не слишком ли много упражнений на спину? тренировка выходит где то 80 мин

ХЗ Ученик (94), на голосовании 2 недели назад
Спина:
• Становая тяга 4x10-12
• Тяга штанги в наклоне 4x8-12
• Тяга верхнего блока 4x8-12
• Тяга горизонтального блока 4x8-12
• Шраги со штангой 4x12-15
Бицепс:
• Подъем штанги на бицепс 4x6-8
• Молотки 4x6-8
Голосование за лучший ответ
Роман Голумбевский Просветленный (34358) 1 месяц назад
Убрать становую и горизонтальную тягу. Будет норм.

Либо вариант: Убираем тягу штанги в наклоне и молотки, а становую ставим в самый конец тренировки.
ХЗУченик (94) 1 месяц назад
тяга штанги это базовое его точно не стоит убирать а вот 4 упражнения на спину по моему это норм можно убрать тогда тягу горизонтального блока т.к становая тож базовое и ее обязательно делать
ХЗУченик (94) 1 месяц назад
и кстати становая тяга должна в самом начале быть т.к это база
Роман Голумбевский Просветленный (34358) ХЗ, ну смотри, тебе виднее. по моему опыту, становую лучше делать в конце на прогретые и утомленные мышцы, и после нормальной становой во всех других упражнениях на спину спад эффективности и рабочих весов на 15-20%.
алекс Искусственный Интеллект (715225) 1 месяц назад
для атлета с 5 летним стажем на стероидах пойдет.а еще бицепс после спины это Жесть!только нахрена 2 тяги -в наклоне и блока!?от Балды?
ХЗУченик (94) 1 месяц назад
ну а так пойдет?
• Тяга штанги в наклоне 4x8-12
• Тяга верхнего блока 4x8-12
• Тяга горизонтального блока 4x8-12
• Шраги со штангой 4x12-15
Бицепс:
• Подъем штанги на бицепс 4x6-8
• Молотки 4x6-8
алексИскусственный Интеллект (715225) 1 месяц назад
нет конечно
ХЗ Ученик (94) алекс, бл такая тренировка у меня выходит 70 мин максимум
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (263840) 1 месяц назад
А где тут спина, не считая шрагов, да и то их ограничивает сила хвата?.. Становая — это ноги. Остальное просто перегружает бицепс. Специализация на спину всегда подразумевает односторонние тяжелые изоляции, широчашие мышцы должны трещать по всей длине от плеча до жопы.