Хелпаните с историей

Popa Jui Знаток (275), на голосовании 2 недели назад
какая армия была у англии и франции при абсолютизме?
Голосование за лучший ответ
, . Мастер (1692) 1 месяц назад
Диванные войска
Popa JuiЗнаток (275) 1 месяц назад
расмишнил меня ага
Владимир Мыслитель (7938) 1 месяц назад
При абсолютизме в Англии и Франции существовали постоянные армии, которые были профессиональными и хорошо обученными.

Англия:

В XVI–XVII веках армия Англии была относительно небольшой и состояла в основном из пехоты.

Военные силы включали в себя регулярные войска, а также ополчение и наёмников.

Постепенно развивалась артиллерия и кавалерия.

Во время Английской гражданской войны (1642–1651) армия претерпела значительные изменения.

Франция:

В XVI–XVII веках армия Франции была одной из самых мощных в Европе.

Она включала в себя регулярные войска, гвардию, кавалерию, пехоту и артиллерию.

Военные силы постоянно развивались и модернизировались.

В XVII веке была создана регулярная армия, которая заменила наёмные войска.

Важно отметить, что в разных периодах абсолютизма в Англии и Франции армии могли иметь разные особенности и изменения.
Василий Абрамов Ученик (137) 1 месяц назад
Во время эпохи абсолютизма, армии Англии и Франции имели следующие характеристики:
Англия имела профессиональную армию, состоящую преимущественно из наемных солдат, а также национальную гвардию. Она была слабее централизованной и зачастую зависела от финансирования парламента.
Франция в то время имела одну из самых мощных армий в Европе. Военные благодаря преобразованиям, проведенным кардиналом Ришелье, а затем и Людовиком XIV, стали профессиональными, хорошо обученными и хорошо обеспеченными. Армия Франции велика и могущественна.