Какие блюда вы берëте покушать в школьной столовой?

Артём Плющев Ученик (142), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
user 11155 Мастер (1198) 1 месяц назад
пюре с какашками крыс
Денис - Мудрец (13569) 1 месяц назад
Коньяк с трюфелями и сигарой
Махмед Худи Ученик (138) 1 месяц назад
Что повара приготовят ну или высрут
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (128098) 1 месяц назад
Давно не ем в школьной столовой.
Артём ПлющевУченик (142) 1 месяц назад
А почему?
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (128098) Артём Плющев, школу давно закончила.
Данил Абрамов Просветленный (39024) 1 месяц назад
Я учился в частной школе, у нас был завтрак, обед и полдник.

Завтрак был разный, обед-как обед(борщ, жаренная картошка, бобовый суп, харчо, салат, котлета с пюрешкой, гуляш с рисом, пирожки) и полдник(сочинский, пирожок, вафельные запеканки, запеканки, крендель, компот, сок, зеленый чай, йогурт, творожок "Рыжй Ап", "Чудо", Актимель и 4 печеньки). Разок была Агуша и Растишка(а детям в детском саду дали кренделя. Вышла ошибка)
Артём ПлющевУченик (142) 1 месяц назад
А это в каком городе?
Данил Абрамов Просветленный (39024) Артём Плющев, в родном
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147237) 1 месяц назад
Ты в школу пошел и до сих пор "кушаешь" как младенец? Или ты дебил? Пора уже начинать есть.
Артём ПлющевУченик (142) 1 месяц назад
Хах)))
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147237) Артём Плющев, Использование глагола кушать в речи мужчин о себе (хочу кушать, я кушаю, я (не) кушал), а также когда мужчина или женщина говорит от имени четы или семьи: мы (уже) кушали (покушали), мы (не) хотим кушать и т. п., противоречит стилистической норме современного литературного языка, придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи.
Артём ПлющевУченик (142) 1 месяц назад
Долго печатали..?)
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147237) Артём Плющев, В 18-19, а также начале 20 века считалось, что кушают только господа, а просто народ — он ест. Слово «кушать» наделялось некоторой благородной окраской, выражало восторг. Кушали только деликатесы и изысканные блюда. Притом так говорили низшие чины о высших. Но после Октябрьской революции окраска этого слова резко поменялась. Добавились нотки издевательской слащавости, напыщенного аристократизма. В своей книге «Живой как жизнь» Корней Чуковский писал, что его раздражает это ужасное и заносчивое «я кушаю». Уже в его времена люди отошли от дворянских норм и употребляли слово только в качестве приглашения родных к столу. Чуковский отмечал, что специально говорил «я кушаю», когда хотел поважничать перед окружающими.
Артём ПлющевУченик (142) 1 месяц назад
Что вы докопались то???? Держите своё мнение при себе
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147237) Артём Плющев, не докопалась. Обидно что люди себя добровольно дураками выставляют и позорятся.
Александр Трофимов Высший разум (4838345) 1 месяц назад
Борщ, шашлык и компот!
Артём ПлющевУченик (142) 1 месяц назад
хорошая комбинация
Александр Трофимов Высший разум (4838345) Артём Плющев, Классика!
Артём ПлющевУченик (142) 1 месяц назад
А как вы столько баллов на работали?
Александр Трофимов Высший разум (4838345) Артём Плющев, На работе насидел с випами....ща уже на пенсии, но привычка осталась....тянет сюда, аж до ломки.
Артём ПлющевУченик (142) 1 месяц назад
Понятно.
RomzesОракул (71875) 1 месяц назад
Во пи ..здабол, даже меня обошёл
Romzes Оракул (71875) 1 месяц назад
Все, я зав производством, дети у меня не голодают
Vera VeraИскусственный Интеллект (280374) 1 месяц назад
держись - мы с тобойследи чтоб они мыли руки
Romzes Оракул (71875) Vera Vera, Они микробов сдувают
Wasabi Искусственный Интеллект (259167) 1 месяц назад
Давно не школьница, но отвечу.
Любила и манную кашу с комочками, и какао с пенкой, и молочный суп)
Пюре с подливкой мясной, или с котлеткой (столовские котлеты - это кайф), тушёную капусту, свекольный салат..
Пирожные "Персики", коржики, ореховое кольцо, безе, корзиночки песочные..)
Ива Неважно Просветленный (24291) 1 месяц назад
Любила купить борщик.порцайки две
Лана Алексеева Высший разум (129624) 1 месяц назад
Когда я училась в нашей столовой можно было купить только пирожки с картошкой и капустой, они стоили 1 руб. 50 коп., ну и чай.
Vera Vera Искусственный Интеллект (280374) 1 месяц назад
пошла в школу в 64 году - родители строили дом и мне давали пять копеек на пирожок жареный в масле с повидлом и копейку на чай без сахара
Александр Холод Искусственный Интеллект (110777) 1 месяц назад
Разные. Пюре с мясом. Рис с котлетой. Супы. Борщ. Рыба