Какие можно взять аргументы из русской литературы на тему "что такое жестокость"?

Володя Калинин Ученик (223), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Василий Антонов Мастер (1024) 1 месяц назад
когда шкибиди туалеты предали альянс и камераменов против астро толчков
Евгений БородулинМастер (1677) 1 месяц назад
ааааааааааа это слишком жестоко
Владимир Мыслитель (7928) 1 месяц назад
Вот несколько аргументов из русской литературы, которые можно использовать при написании сочинения на тему «Что такое жестокость?»:

Ф. М. Достоевский, «Преступление и наказание». В романе главный герой, Родион Раскольников, совершает жестокое преступление — убийство старухи-процентщицы и её сестры. Это действие приводит к ряду трагических событий и страданий для самого Раскольникова. Достоевский показывает, как жестокость может привести к разрушению личности и страданиям.

Л. Н. Толстой, «Война и мир». В романе Толстой описывает жестокость войны, которая разрушает жизни людей и приводит к страданиям. Он показывает, как люди вынуждены совершать жестокие поступки, чтобы выжить или защитить близких. Однако Толстой также подчёркивает важность человечности и сострадания даже в самых тяжёлых обстоятельствах.

М. А. Булгаков, «Мастер и Маргарита». В романе Булгаков описывает жестокость и бездуховность общества, которое готово пойти на всё ради власти и богатства. Он показывает, как жестокие люди могут разрушить жизнь других людей и как важно сохранять человечность и доброту.

А. С. Пушкин, «Капитанская дочка». В романе Пушкин описывает жестокость восстания Емельяна Пугачёва, которое приводит к страданиям и разрушениям. Однако он также показывает, как даже в самых тяжёлых обстоятельствах можно сохранить человечность и доброту.

А. И. Куприн, «Чудесный доктор». В рассказе Куприн описывает историю семьи Мерцаловых, которая оказалась в тяжёлой жизненной ситуации. Они столкнулись с жестокостью и равнодушием окружающих, но им помог доктор Пирогов, который проявил доброту и сострадание. Этот пример показывает, что даже в самых сложных ситуациях можно найти выход, если есть добрые и сострадательные люди.

Это лишь некоторые примеры из русской литературы, которые можно использовать при написании сочинения на тему «Что такое жестокость?». Важно помнить, что жестокость может проявляться в разных формах и приводить к разным последствиям, поэтому важно быть внимательным к своим поступкам и их возможным последствиям.
Нина Александровна Мудрец (19404) 1 месяц назад
Zulüm, başkalarına yardım etme arzusunun yokluğunda kendini gösterir.???
Кофейная Крыса Мыслитель (5363) 1 месяц назад
Муму. Поведение барыни с Герасимом.
максим гаврилов Мастер (1253) 1 месяц назад
Гоголь, "Страшная месть".
Пушкин, "Дубровский": кузнец Архип.