Как вы относитесь к древнегреческой мифологии?

Трактор Аркадьич Мудрец (15867), закрыт 1 месяц назад
ну к гиацинту например...
Лучший ответ
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂ Оракул (81390) 1 месяц назад
К геноциду очень плохо отношусь
Трактор АркадьичМудрец (15867) 1 месяц назад
жаль
а к гиацинту как?
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂ Оракул (81390) Трактор Аркадьич, ну красивые цветочки, ничего против не имею
Остальные ответы
allcash Оракул (72254) 1 месяц назад
как к бреду сивой кобылы
中で死んでいる Просветленный (20887) 1 месяц назад
чисто поху, я больше историю 20 века люблю, особенно США
ну прост там истории про фембоев есть?
中で死んでいる Просветленный (20887) Трактор Аркадьич, с этого момента поподробнее......
Сергей Иванов Просветленный (20320) 1 месяц назад
Сказки
Вроде библии, только поживее
dezmon Мастер (1068) 1 месяц назад
Хороший сюжет для разработчиков игр и т.п.
АлексейМыслитель (7437) 1 месяц назад
в РФ нельзя (
Александр Трофимов Высший разум (4846314) 1 месяц назад
Весьма положительно. В детстве фанател по ним.
Кстати, есть мульты СССР по мотивам мифов.
1. «Аргонавты» (1971) Александра Снежко-Блоцкая
2. «Персей» (1973) Александра Снежко-Блоцкая
3. «Прометей» (1974) Александра Снежко-Блоцкая
4. «Лабиринт. Подвиги Тесея» (1971) Александра Снежко-Блоцкая
5. «Геракл у Адмета» (1986) Анатолий Петров
6. «Рождение Эрота» (1989) Анатолий Петров
7. «Полифем, Акид и Галатея» (1995) Анатолий Петров
8. «Дафна» (1990) Анатолий Петров
9. «Икар и мудрецы» (1976) Федор Хитрук
10. «Фаэтон — сын Солнца» (1972) Василий Ливанов
"Геракл у Адмета" вааще шедевр!
https://yandex.ru/video/preview/15371624206870602517
AmnesiaОракул (89440) 1 месяц назад
Да, кроме замечательной анимации, там ещё и очень интересный музыкальный материал Шандора Каллоша. Помню до сих пор основную тему танца.
Виктор Сорокин Мастер (2248) 1 месяц назад
Древнегреческая Мифология мне не безразлична, определённый интерес к этому у меня есть. Больший интерес к ней, меня завлекла Santa Monica Studio.

История Гиацинта трагична, но его "возрождение" в виде цветка очаровательна, как и сам предмет общественный - цветок Гиацинт
Данил Абрамов Просветленный (39071) 1 месяц назад
Замечательно. До момента, пока не поймешь, что Геркулес имел в прямом и переносном смысле своего оруженосца....что Гефест выковал оковы для Прометея, хотя был солидарен с ним. Что Посейдон-это морской бог, а не бог воды(ну как бы соленую воду нельзя испить).
То что титан Атлант-вечно привязан держать небесный свод, хотя говорилось, что в одном из походов Геракла, он поставил временно небосвод на самую большую гору, которая сдержала вес небосвода и не разломалась под ее весом.
И что Дионис-это не только бог вина, а еще бог развлечений(секаса, оргий, изврата и фетиша). Ибо только по пьянке, людям в голову взбредало всякое.

Ну то, что в Древней Греции, разрешалось иметь отношения с юношами от 12 до 18 лет. Конечно в Википедии распишут про "платоническую, братскую любовь", но факт того, что имело место педикации и прочего изврата.
Также то, что Персефона-это бог плодородия. Когда она ступает временно на "верхний уровень", то есть на землю-наступает весна-лето. Когда она уходит-наступает осень и зима.
Олег Олегов Мудрец (12712) 1 месяц назад
Прикольные, как сказки на ночь младшей сестре читаю, пусть сразу растет травмированным человеком