17. СКУЛЬПТУРА. Вопрос 1 из 1. Я НА ЭКЗАМЕНЕ СРОЧНО ПОГИТЕ

fggj fghgjk Ученик (85), на голосовании 2 недели назад
Симметричная скульптура основана на числах Фибоначчи.
Числа Фибоначчи составляют последовательность:
1, 1, 2, 3, 5, 8, ..., ..., …
От 2 и далее, последующее число является суммой двух предыдущих.
Начиная с правой или с левой стороны скульптуры и до ее середины, число блоков в каждой колонке составляет последовательность Фибоначчи.
В основании скульптуры, изображенной выше, имеется 11 блоков.

Нужно, используя числа Фибоначчи аналогичным образом, сложить другую симметричную скульптуру бóльшего размера.

Бóльшая скульптура должна будет иметь на две колонки больше, чтобы в основании было 13 блоков.

Какое общее количество блоков необходимо, чтобы сложить бóльшую скульптуру?

Общее количество необходимых блоков =
Голосование за лучший ответ