В связи с чем меняется стандарт женской красоты с течением времени? Шестьдесят лет и сейчас - разница ощутима.

Падший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (32252), открыт 8 часов назад
Дополнен 8 часов назад
Или вот. Ещё один секс-символ современности, например.
19 ответов
Василий Антонов Знаток (436) 8 часов назад
все больше на проституток хотят выглядет
Константин Григорьев Просветленный (23840) 8 часов назад
Много критериев. Рубенские дамы, например) Сейчас ты бы и не взглянул на ниХ)
Ljar Просветленный (24044) 8 часов назад
различные социальные факторы...
Иван Мастер (1055) 8 часов назад
кто вообще эти стандарты утверждает? стандартов мировых нету
Падший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (32252) 8 часов назад
Вот два примера во вложении моего вопроса
Мария Соколова Оракул (71952) 8 часов назад
Потому что красота лоббируется людьми со всякими недостатками внешности. Так толстожопые протащили толстые задницы (Кардашьян), кривоногие с тонкими ногами - японские анимешницы, близорукие - моду на очки. Лысые мужики - бритые бошки.
Падший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (32252) 8 часов назад
Обращаю Ваше внимание, что начинать ответ со слов "Потому что" - не совсем красиво и корректно
Мария Соколова Оракул (71952) Падший Кaпитан Зoмби-Мaгов, всвязи с чем (в вопросе)=потому что. Кстати - всвязи в вашем случае в вопросе пишется именно слитно, так что не умничай)
infinity Искусственный Интеллект (205168) 7 часов назад
мода...модели...если с 13-14 на подиуме...оттуда ..там дяденьки решают
Артём Михайлов Профи (604) 7 часов назад
Ну вот такие они, неожиданные последствия Перестройки, Гласности и Ускорения)
Хозон Бигсса Гуру (3223) 7 часов назад
Я думаю, в связи с либеризацией общества в принципе. Женщинам сейчас можно гораздо больше, чем условные 200 лет назад. А как гласит идея фильма Страх и ненависть в Лас-Вегасе: "Чем больше у нас свободы, тем больше мы похожи на животных" Поэтому сейчас больше пышности (что в физиологии что в косметике), больше открытости (от православных летников женщины перешли к топикам и шортикам условно), чтобы мужики с одного взгляда на них улетали в космос от возбуждения. Но не стоит забывать, что красота субъективна, а мода циклична. Так вижу
Артём МихайловПрофи (604) 6 часов назад
Но не стоит забывать, что не все мужчины являются такими же животными.
Артём Михайлов, все, просто кто-то пять минут назад подрoчил и спокоен
sawa Мудрец (16599) 7 часов назад
Ты чё секс символ современности это алкоголичка с разметелево, ну ок, ну мне кажется ты болеешь она ж метёлка
Падший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (32252) 7 часов назад
Говорят она супер
Падший Кaпитан Зoмби-Мaгов, никто так не говорит
Олег Кузнецов Профи (605) 7 часов назад
Все стандарты женской красоты меняют маркетологи, нанятые дизайнерами...
Ярослав Васильков Ученик (180) 7 часов назад
Стандарты женской красоты меняются с течением времени под воздействием различных факторов, таких как исторические, социокультурные, экономические и технологические. Вот несколько причин, по которым меняется стандарт красоты за последние 60 лет:

1. Модные тенденции: В разные периоды времени модель красоты может меняться в соответствии с модными тенденциями, трендами и веяниями моды. Например, в 60-е годы ценилась тонкая талия и женственные формы, в то время как сейчас актуальны более естественные и здоровые типы телосложения.

2. Культ личности: С появлением новых икон красоты, актрис, певиц, моделей, меняются и стандарты красоты. Их образы и стиль оказывают значительное воздействие на восприятие женской красоты в обществе.

3. Изменение идеалов здоровья: С развитием медицины и образования общественное мнение о здоровом образе жизни и здоровом теле также меняется. В настоящее время стандарты красоты все чаще связываются с понятием здоровья и активного образа жизни.

4. Социокультурные изменения: Изменения в социокультурной среде, рост феминизма, борьба за признание и прием красоты в различных формах и типах также оказывают влияние на стандарты женской красоты.

Таким образом, разница в стандартах женской красоты за последние 60 лет отражает широкие культурные, социальные и идеологические трансформации, которые произошли в обществе.
Александр Трофимов Высший разум (4783066) 7 часов назад
Фиг там, ща уже вот эталон женской красоты
Падший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (32252) 6 часов назад
Да не, Сань. Это же Серёга. Он в армии служил и не зассал, когда мобилизация началась для СВО.
Он конечно из этих, скорее всего, но всё равно мужик
mda hes Оракул (92455) 7 часов назад
Стандарт у каждого нормального мужика свой, а ты несёшь про жертв сми
Павел Миронов Ученик (174) 7 часов назад
? Не упусти свой шанс! ?

Ты когда-нибудь задумывался, как изменить свою жизнь к лучшему? У нас есть для тебя что-то особенное! ?

? Что внутри?
Уникальные идеи, которые помогут тебе развить свои навыки, полезные советы и интересные истории от людей, которые уже добились успеха!

? Присоединяйся к нашему чату в Telegram и стань частью сообщества, где каждый стремится к самосовершенствованию. Здесь ты найдёшь поддержку, вдохновение и новые знакомства!

? Перейди по ссылке и узнай больше!
https://t.me/notpixel/app?startapp=f633344342_s666208

Не упусти возможность — твой новый путь начинается прямо здесь! ?
Круг Оракул (52942) 6 часов назад
Стандарты женской красоты меняются со временем по многим причинам.
Экономическая ситуация. В тяжёлые времена, как в начале 1930-х годов, в моде были узкие бёдра, так как тяжёлая экономическая ситуация не предполагала идеала плодовитой женщины, а широкие бёдра символически с этим связаны.
Развитие феминизма. Появление феминизма и научно-технический прогресс на протяжении всего 20 века меняли представление о красоте тела.
В 21 веке мода на худобу сходит на нет, в тренде тела разных комплекций и размеров. Особую важность приобретает здоровье, в том числе эмоциональное, и естественная красота.
А вообще молодая девушка во все века красива
Эй, Бро! Знаток (378) 5 часов назад
Стандарты женской красоты меняются по многим причинам:

1. Культурные изменения: Влияние искусства, кино и музыки формирует идеалы красоты.
2. Мода и стиль: Эволюция в моде и стилях одежды и макияжа влияет на представления о красоте.
3. Социальные и политические факторы: Изменения в обществе, такие как движение за равноправие, влияют на восприятие женской красоты.
4. Медиа и реклама: СМИ активно продвигают определенные образы, которые становятся популярными.
5. Технологии и доступность: Развитие технологий, таких как пластическая хирургия и косметология, позволяет воплощать разные представления о красоте.
6. Индивидуальность: Со временем растет акцент на уникальность и индивидуальность, что расширяет стандарты красоты.

Все эти факторы вместе формируют современное восприятие женской красоты.
Кошечка Русская Искусственный Интеллект (260222) 3 часа назад
Не нужно бегать за стандартами))))индивидуальность наше фсе)))
fankrimer Мыслитель (9659) 1 час назад
Женщины просто хотят выглядеть как-то оригинально, по-новому, поэтому часто меняют свою внешность; им для этого не надо 60 лет, им достаточно и 60 секунд; однажды я пригласил на свидание девушку утром, а вечером я ее узнал с превеликим трудом, так она успела над своим обликом поработать; а один мой товарищ не узнал свою жену, когда она вышла из салона; она его спрашивает "Как я тебе?", а он в ответ такой удивленный "А ты кто?". А еще у одной девушки было восемнадцать цветов и оттенков только губной помады, это кроме всяких теней для век и румян, и тональных кремов. Так что стандарты у них меняются чаще, чем мы думаем.