Почему леви самый популярный персонаж ат?

Арина Чеботарева Знаток (469), на голосовании 2 недели назад
вопрос к знатокам
Голосование за лучший ответ
Fatal Trouble Оракул (99018) 1 месяц назад
Когда-то встретила просто идеальную фразу про него: "Он способен совершать великое зло, но вместо этого он творит добро, а это самый сложный выбор"
И он делает этот выбор ПОСТОЯННО, на протяжении всей истории. Часто проскальзывает его агрессия, импульсивность, высокомерие, и он постоянно даёт отпор своему альтер-эго. Он делает то, что правильно. Чтобы поговорить сумирающим солдатом, он игнорирует свое максимальное отвращение к крови и грязи, потому что это правильно.
Люди любят персонажей "из грязи в книязи". Леви вырос в ужасной среде, начиная со смерти его матери, воспитывался психопатом, который в какой-то рандомных момент его бросил совершенно одного вместе, полном нищеты, коррупции и врагов. Он легко бы стал дерьмовый человеком, но вместо этого стал величайшим.
Ну и по мелочи: у него есть крутизна, маленькие причуды, эпическая анимация боев и потрясающий голос Хироши Камия.
Бóльшего нам не надо.