Микросхема ШИМ из Китая. Что с ней не так?

The_ Мыслитель (5446), на голосовании 2 недели назад
Пришла микросхема из Китая. Не открывая упаковку, заметно что, что-то не так пометкой ключа на микросхеме. А именно что, в одной упаковке, на одной из них ключ помечен, а на остальных её вообще нет. На оригинальной микросхеме тоже вроде небыло ключей. Может подделка, спор открыть что ли? Кто стаокивался.
Дополнен 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Данил Ласый Просветленный (33936) 1 месяц назад
С виду всё нормально. Красиво. Тестером прозвони что-ли...
Анна Бородина Оракул (72340) 1 месяц назад
ключи по-разному могут быть.
Алексей Шуплецов Оракул (94761) 1 месяц назад
У китайцев каких только чудес не бывает.Но не должно быть такого на оригинальных микросхемах в одной упаковке.
The_Мыслитель (5446) 1 месяц назад
Вот я про это и спрашиваю. Одна микруза отличается от других в одном блистере. Ладно бы в разных разные производители, я бы внимания не обратил. А тут дичь какая то, никогда в одном блистере такого не встречал. Да по ходу они их сами в блистер пакуют, и утюгом заклеивают.
Алексей Шуплецов Оракул (94761) The_, Всё может быть.Это только путин им настоящий газ и сырьё продаёт.А они нам-дерьмо непонятное...
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (191147) 1 месяц назад
Практически все микросхемы этого типа нумеруются по часовой стрелке с обратной стороны от надписи, тыльной. Или против часовой со стороны надписи, лицевой. И зачем вам тот ключ сдался. Все везде одинаково и общепринято. Трудно только новичкам, которые держат эту микросхему впервые. А вы еще и спор решили затеять. Засмеют ведь.
Конечно если китайцы надпись напишут вверх ногами то будет прокол. Но иногда первая ножка или ключ сделан едва заметно, в виде маленькой выпуклости возле ножки или выемкой с торца
The_Мыслитель (5446) 1 месяц назад
Вопрос не в этом, а в том: почему в одном блистере запакованны разные партии.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (191147) The_, при сортировке такая попалась. Страшного ничего нет.
Андрей Искусственный Интеллект (100319) 1 месяц назад
Вангую первая сверху тебе, как образец с ключом, остальные впаиваешь по образу и подобию.
The_Мыслитель (5446) 1 месяц назад
Вангую что все не так. Там просто разные микросхемы с одинаковой маркировкой.
Андрей Искусственный Интеллект (100319) The_, так, в том то и дело, что на остальных ключей вообще нет.
Магнит Оракул (96151) 1 месяц назад
если микросхема дорогая, то вероятность подделки 90%.
а вообще на корпусах типа SOIC фаска по длинной стороне корпуса более выражена со стороны первого вывода.