Русский язык. ТИПЫ СЛОЖНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.
К каждой позиции из первого столбца подбери соответствующую позицию из второго столбца.
Обрати внимание: не все предложения нужны! ТИПЫ СЛОЖНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ А) Сложносочинённое предложение. Б) Сложноподчинённое предложение. В) Бессоюзное сложное предложение. ПРЕДЛОЖЕНИЯ 1) Поднявшись на гору, мы увидели внизу долину. 2) Мне было интересно, чем закончится эта история. 3) Мы увидели внизу долину, утопающую в зелени. 4) На улице шёл дождь, и это успокаивало меня перед сном. 5) Он бежал очень быстро и слушал биение своего сердца, ему дышалось легко.
В ответе должно получиться 3 цифры.
2) Мне было интересно, чем закончится эта история. - Б).
4) На улице шёл дождь, и это успокаивало меня перед сном. - А).
5) Он бежал очень быстро и слушал биение своего сердца, ему дышалось легко. - В).