Геометрия 8 класс, параллелограмм

Игорь Бурундук Мастер (1230), на голосовании 2 недели назад
биссектриса угла прямоугольника делит большую сторону пополам.Меньшая сторона прямоугольника равна 8см. Найдите периметр прямоугольника.
Голосование за лучший ответ
Сварог Искусственный Интеллект (136360) 1 месяц назад
48.Соотношение сторон 1:2,если биссектриса делит бОльшую сторону пополам,значит она 2 раза по 8.И далее 8+16+8+16=48.
крутой крипер Профи (748) 1 месяц назад
длинная сторона равна 16, ведь если поделить прямоугольник биссектрисой получится равнобедренный у которого 2 стороны равны. следовательно если меньшая сторона это и есть 1 равная то 8+8=16 это длинная сторона. получается (8+16)2=48