Помогите пожалуйста с литературой. 7 класс.

Дора Ладничевское Ученик (79), на голосовании 2 недели назад
1)Что такое предания? 2) Что такое летопись? 3) Что такое быличка? 4) О чём предание "Воцарение Ивана Грозного"? Есть ли расхождения с реальными историческими событиями? 5) Почему предание "Сороки ведьмы" так называется? О чём оно? 6) 0 чём предание "Пётр и плотник"? 7) Что такое былина? 8) Какие циклы былин существуют? О чём они? 9) Черты былин (стр. 14 в учебнике) 10) Какой теме посвящена былина "Вольга и Микула Селянинович"? 11) Почему Вольга Святославович проникся уважением к Микуле Селяниновичу? 12) К какому циклу относится былина "Садко"? Какова её тема? 13) Расскажите о Садко, как он оказался "во синем море"? 14) Чем закончились путешествия Садко? 15) Что такое УНТ (устное народное творчество)? 15) Что такое "Калевала" (ответ: это карело-финский мифологический народный эпос, основанный на карельских и финских народных эпических песнях). 16) Что такое народный эпос? 17) Что такое миф? 18) Главная мысль эпической поэмы "Песнь о Роланде" 19) Что такое пословица(пример)? 20) Что такое поговорка (пример)? 21) Что такое "Повесть временных лет"? 22) Почему важно читать книги (отвечать, опираясь по отрывку "Из похвалы князю Ярославу и книгам")? 23) В чём смысл поучений Владимира Мономаха и какие из них кажутся вам необходимы и сегодня? 24) Чему учит "Повесть о Петре и Февронии Муромских"? О чём она? 25) Расскажите историю жизни Петра и Февронии.
Голосование за лучший ответ
Пенсил гойда фейс Пасхалко Ученик (102) 1 месяц назад
Предание это древний рассказ а так смотри в ГДЗ туту ничего особо по быстрому не ответят
Дора ЛадничевскоеУченик (79) 1 месяц назад
Это не из учебника вопросы( а эти вопросы мне на завтра нужны