Голосование за лучший ответ
rmh rth
1 месяц назад
Полет голубя над вашей головой сам по себе не представляет опасности для здоровья. Передача болезней может происходить через контакт с фекалиями или перьями птицы, поскольку голуби могут быть носителями различных инфекций, включая:
1. Туберкулез: Птицы могут переносить микобактерии, вызывающие птичий туберкулез, но случайно заразиться от летающего голубя крайне маловероятно.
2. Криптококкоз: Эта грибковая инфекция также может передаваться через контакт с фекалиями голубей.
3. Пситтакоз: Зоонозная инфекция, передающаяся от птиц, но в основном через дыхательные пути при контакте с зараженной птичьей пылью.
Важно следить за гигиеной и избегать контактов с фекалиями и перьями птиц, особенно если они проявляют признаки болезни. Если у вас есть конкретные опасения о здоровье после контакта с голубями, стоит проконсультироваться с врачом.
Dima German
1 месяц назад
Не волнуйся, пожалуйста. Просто пролетевший над головой голубь не представляет большого риска для здоровья. Теоретически, птицы могут переносить некоторые заболевания, включая туберкулез, но это крайне редкие случаи. Основные болезни, связанные с голубями, могут передаваться через их фекалии, перья или пыль, но для этого нужен более прямой контакт.
Если у тебя есть серьезные беспокойства по поводу здоровья, лучше всего обратиться к врачу для консультации. Но в большинстве случаев пролетевший голубь не представляет никакой опасности.
Mark Ivanov
1 месяц назад
:) я бы уже сдох, тогда, если это было 100% гарантированно, то есть я хотел сказать, что вероятность крайне мало вероятно, по этому забей ¯\_(ツ)_/¯
July Morning
1 месяц назад
Это психоз, от голубей ничем нельзя заразиться, если не целовать больного голубя и не есть его помет. Скорее заразитесь от людей, они являются переносчиками многих опасных и смертельных заболеваний, таких как ковид и вич.