Кто может помочь с начертательной геометрией? Объясните хотя бы с чего начать.

это мы не проходили

На приведенном рисунке даны две проекции прямых на плоскости. Мне немного непонятно по условиям задачи как нужно рисовать - в проекциях или строить изометрию. Если в проекциях, как на рисунке, то начать нужно с того что по данным координатам нужно нарисовать проекции прямой BM в соответствующих плоскостях. Координата X для выделенного варианта равна 10. Z=55. Тогда откладываем по оси Х 10 мм, по Z - 55. Получим проекцию точки B", по твоему рисунку в верхней полуплоскости поставили точку. В нижней полуплоскости X остается тем же = 10, а Y равен 35. Таким образом отложили вниз по оси Y 35 и поставили точку B'. Обрати внимание что поскольку X для проекций этих точек одинаковый, то точки B' и B" лежат на прямой, параллельной оси YZ. Аналогично строим проекции точки M - M' и M". Соединив точки B' и M' получим проекцию прямой на плоскость XY, а точки B" и M" проекцию прямой на плоскость XZ. Известно длина стороны BC = 100мм, и то что проекции точки С будут лежать на построенных проекциях прямых. Дальше не соображу надо рисовать. Аналогично построить проекции прямой EK.