Крутить фокусировку. Я в качесте фокусировочного экрана использовал белую стену дома в 200 метрах от меня, и наблюдал за результатом через монокуляр. После настройки фокуса надо зафиксировать резьбу, например, нитрокраской. Задачка довольно непростая
Линзой которая на лазере, светишь вдаль и кучкуешь минимальную точку метров за 300, если вблизи сделаешь, то на расстоянии метров 20 уже будет расфокуссировка