Надо мной все издеваються, что мне делать?

Limousines s Ученик (132), закрыт 6 дней назад
Я с детства был отчужден от общества, всегда боялся социума, относился к нему как к чему то большему чем оно являлось на самом деле. Детский сад закончил так почти и не имев друзей, а с теме с кем хотел бы – очень боялся.
Потом шла подготовка к школе, и ещё тогда, лет в 6 я чувствовал как на меня давит общество, оно издевалось, выбрасывало мою шапку в мусорку, хотя тогда моя семья жила очень худо, портала мои футболки, рвав и смешивая их с грязью. Меня так много били, очень боялся всего этого. Я скорее творческий/гуманитарий человек чем техник, любил рисовать, лепить и собирать конструктор. Немного в мои шесть разделял мои интересы.
Потом школа, я был немного пухлым парнем, и хоть тогда для меня это небыло проблемой , то с попадания в школу вмиг стало проблемой номер один. Плакал в подушку, просыпался с синяками под глазами спал на уроках, потом приходил и дальше плакал. Я начал отставать от программы ещё с самого начала, как только не сладился с обществом. Это тоже давило на мою и так расшатаную психику. С того момента я стал неуверенным в себе , пухлым социафобом с горой комплексов и с отсутвием радости в жизни. Хоть я и похудел на 20 кг, комплексов стало не меньше.
Сейчас я уже девятиклассник, мне 15, имею худое тело, подтягиваю программу, но есть одно НО, я досихпор незнаю как реагировать на общество, на оскорбления и т.п., я понимаю когда надо мной глумяться а когда нет, но и в том и втом случае незнаю что делать, незнаю как общаться с обществом, привык его бояться, нельзя просто сказать, мол: ИДИ И НАУЧИСЬ"- уже пробывал, это можно да и я так и не понял как общаться, как бы что непошло все равно остаюсь молчливым и скромным, я просто не понимаю. Помогите..
Лучший ответ
N U Гуру (3517) 1 неделю назад
Носи с собой карамельки и угощай всех.
Остальные ответы
Александр Вис Мыслитель (5954) 1 неделю назад
Лень читать, ничего не делай
Limousines sУченик (132) 1 неделю назад
=>
.. Оракул (71290) 1 неделю назад
Сильное желание признания обществом создаёт сильное волнение которое излучается на это общество и вызывает у этого общества сильное отторжение непризнание. Только это уже на неосознаваемом уровне на рефлексах и автомате, для начала надо это обнаружить на уровне ощущений, осознать свои же ощущения а не блуждать в мыслеформах, как эти ощущения создаются зачем и почему, тогда уже можно это изменить. Чем более важным что то считаешь тем больше волнение которое сковывает действия и провоцирует других на раздражение. Когда человек просто наслаждается процессом занимается тем что ему интересно тогда он и интересен другим, когда не ставит в приоритет нравится другим а в приоритет свои интересы а друзья и отношения это уже второстепенное. Как раз из за этой зацикленности на всех этих переживаниях признании обществом и не получается найти себя то что тебе нравится и хочется, потому что всё внимание на переживаниях.
имя фамилия Оракул (72395) 3 часа назад
Всё просто - "тебя убьют" в социуме. Знаешь, откуда порождается истинное зло? Из дна.
Я не даю советов, ты вряд ли поймёшь. "Помни всё, что касалось тебя в прошлом, это тебя и закалит" (Артемисия).
Матвей Бон Ученик (133) 2 часа назад
Найди друга хорошего и он тебе подскажет и вообще наплюй на всех. да знаю что это сложно но каждый в какой-то ситуации менее или более был таким же как ты....
У меня тоже было такое только у меня есть брат блогадаря которому я не опустил руки. Будь собой пошли нахой тех кто тебя унижал они не достойны твоего внимания
ИРИНА Искусственный Интеллект (102456) 2 часа назад
Общество не любит "других" не похожих на него.Поговорку слышали - " в волчьей стае вой по волчьи ....."? Или сумей постоять за себя .В данной жизненной ситуации вас обучают учиться постоять за себя , но вы только обижаетесь и льёте слезы.Это понятно, ведь вам никто не подсказал, что делать.
Учитесь становится уверенным в себе , люди чувствуют силу духа и забивают слабых.Так не только у людей, но и в Природе , выживают сильные .
Викторович Просветленный (33322) 2 часа назад
Общество конечно, обществом. Главное то чтобы ты себя признавал и любил. Твое, подростковое , общество в основном силу признает, тебе надо кого-нибудь избить чтобы полюбили. Для этого очень просто пойти в бойцовую секцию. Но их любовь, как и презрение, ничего не значат. Когда они тебя полюбят ты сам к этому испытаешь непрязнь. Потому что, ты явный социопат.
Искатель Истины Ученик (9) 1 час назад
Психику тебе подпортили здорово теперь надо её оздоравливать и становится сильным и давать отпор, такая жизнь слабых уничтожает
нет наркотикам! Мудрец (13386) 1 час назад
соберитесь,вы человек а не тварь дрожащая.то что вы уже увидели-это только цветочки жестокого и беспощадного социума.впереди армия и ягодки уже другого социума,более взрослого и кровожадного,где жизнь человека не стоит и ломанного гроша,и вы туда войдёте уже закалённым ,и думаю станете борцом за угнетённых и раздавленных социумом,потомки буду помнить вас так же как помнят Спартака и других борцов за справедливость !!...ура товарищи! скоро мир изменится!!
Marina Goossens Оракул (54998) 1 час назад
Тебе, просто, не повезло, тебя окружали моральные уроды, научись от них не зависеть! Влюбись в себя такого, какой есть, свои люди подтянутся! Если ты смог похудеть на 20 кг, значит, ры сильный и многое можешь, просто пока не раскрылся.
Rob0t135 Гуру (4976) 1 час назад
Писать грамотно научись, потом ной