Посоветуйте писателей похожих на Александра Степановича Гриневского

Василий Петроченко Ученик (177), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
татьяна макарова Просветленный (42285) 1 месяц назад
Не было писателя Гриневского. Человек был, а писателя такого не было. Был писатель Александр Грин. Так же как не было писателя Сэмюэла Клеменса, Авроры Дюдеван, Анри Бейля... Люди были, а писателями были Марк Твен, Жорж Санд и Стендаль.
Такого как Александр Грин искать не надо. Его достаточно просто взять и перечитать...
Николай ПанинОракул (58319) 2 недели назад
У Гриневского было много псевдонимов, кроме Грина.
Николай Панин Оракул (58319) 1 месяц назад
Под воздействием эстетики романтизма, также как Александр Грин писал свои книги в 1920-х годах французский писатель Пьер Мак-Орлан. Роман " Набережная туманов " одно из немногих его произведений переведённых на русский язык.