Делала летом вино на закваске из белой смородины, не дала ему чуть добродить и залила в бутылки, сейчас открыла, а там пузырьки шипят, на вкус обалденно, лучше магазинного в 100 раз, и градус есть. Шампанское - это недобродившее вино в принципе?
Nazarey
аккаунт удален, Игристое, потому что насыщено углекислым газом в процессе природного брожения. Смею предположить, что если избавиться от пызрьков(как сделать колу без газа, трясти долго, дабы газ ушёл) - получится обычное вино. Но последнее - просто предположение