Не пишется слитно или раздельно

Кира Киселева Ученик (106), на голосовании 1 месяц назад
не)громко пели; (не)внятно ответить; (не)поседа; (не)решённая задача; (не)знаю правил; (не)сильный, но продолжительный; (не)дождь, а снег; (не)угомонный ребёнок; (не)простая ситуация; нищие (не)доедают; (не)добросовестный работник; (не)закончившийся вовремя урок; (не)уклюжий; отнюдь (не)выгодный; (не)деликатный товарищ; (не)доразумение; далеко (не)новость; сказал (не)правду; (не)оптимист, а пессимист; (не)унывающий попугай; (не)выполненные обещания; очень (не)постоянный; (не)прикосновенный запас; (не)навидеть предателей; (не)сговорчивый соперник; человек-(не)видимка; (не)глубокий, но широкий ручей; вовсе (не)оригинальный; остался (не)вредимым; (не)плохо разбираться; (не)заметные изменения; вовсе (не)позитивный; (не)здоровый румянец; (не)званый гость; (не)увидел тебя; (не)законные претензии; (не)лепый вопрос; (не)зависимый характер; (не)понятное объяснение; (не)запланированная поездка; отнюдь (не)обаятельный; (не)взлюбил; (не)трусость, а храбрость; весьма (не)лестный отзыв; далеко (не)удивительный; (не)правильный, но интересный; (не)возможные варианты; горькая (не)воля; приобрёл (не)движимость; (не)устрашимый боец; отнюдь (не)солёный; (не)досягаемая вышина; (не)знайка; (не)слышный шёпот; (не)взгоды; (не)смышлёный птенец; (не)мог; (не)угомонный сосед; (не)обитаемый остров; (не)белый плащ; милая (не)знакомка; (не)победимая армия.
Голосование за лучший ответ
kika Знаток (417) 2 месяца назад
это типо задание а не вопрос?
Дарина Другая Мудрец (12229) 2 месяца назад
Может, и слитно, может, и раздельно. По-разному
Даниил Казимирчик Профи (515) 2 месяца назад
Слитно пишется:
• не)громко пели - наречие
• (не)внятно ответить - наречие
• (не)поседа - прилагательное, употребляется в значении существительного
• (не)решённая задача - причастие, употребляется в значении прилагательного
• (не)знаю правил - глагол, "не" - часть корня
• (не)сильный, но продолжительный - прилагательное
• (не)дождь, а снег - противопоставление, "не" относится к первому слову
• (не)угомонный ребёнок - прилагательное
• (не)простая ситуация - прилагательное
• нищие (не)доедают - глагол, "не" - часть корня
• (не)добросовестный работник - прилагательное
• (не)закончившийся вовремя урок - причастие, употребляется в значении прилагательного
• (не)уклюжий - прилагательное
Даниил КазимирчикПрофи (515) 2 месяца назад
• отнюдь (не)выгодный - наречие, "не" пишется раздельно, если между ними стоит слово
• (не)деликатный товарищ - прилагательное
• (не)доразумение - существительное, употребляется в значении прилагательного
• далеко (не)новость - наречие, "не" пишется раздельно, если между ними стоит слово
• сказал (не)правду - наречие
• (не)оптимист, а пессимист - противопоставление, "не" относится к первому слову
• (не)унывающий попугай - причастие, употребляется в значении прилагательного
• (не)выполненные обещания - причастие, употребляется в значении прилагательного
• очень (не)постоянный - прилагательное
• (не)прикосновенный запас - причастие, употребляется в значении прилагательного