Дз по истории

なは-ちら ガタガ-タ Ученик (139), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Инна Соколова Профи (637) 1 месяц назад
### Задание 8
Англия применяла различные меры для ограничения экономической свободы североамериканских колоний, такие как:
- Введение Навигантского закона, который требовал, чтобы торговля колоний осуществлялась только на британских судах.
- Ограничение производства определённых товаров, чтобы колонии зависели от британского импорта.
- Повышение налогов на товары, что стимулировало недовольство среди колонистов.

### Задание 9
Англия боялась усиления своих североамериканских колоний, потому что это могло угрожать её авторитету и экономическим интересам. Колонисты воспринимали эти запреты как попытку подавить их свободу и развитие, что вызывало недовольство и стремление к независимости.

### Задание 10
«Бостонское чаепитие» — это протест колонистов против налогов на чай, установленных Британией. В 1773 году они, переодевшись в индейцев, бросили в Баунти-Харбор 342 ящика чая, что стало крупным шагом к американской революции.

### Выводы по теме
1. Английские колонии были созданы протестантами, стремившимися к религиозной свободе.
2. К середине 18 века в колониях начал формироваться дух независимости, связанный с идеологией и экономическими интересами.
3. Национальное самосознание угнеталось зависимостью от английского короля и парламента.
なは-ちら ガタガ-タУченик (139) 1 месяц назад
Спасибо
Ludfed Мудрец (15591) 1 месяц назад
Короче порубались и англичане отсосали. Теперь мы все под мериканцами.
Все как обычно, это так и происходит похоже.