Как увеличить количество подтягиваний на турнике?

Westman Знаток (406), открыт 2 часа назад
Здравствуйте, мне 17 лет , вес 70 рост 178. Умею подтягиваться в хорошей технике 20 раз (по нормативам ГТО) цель- увеличить количество повторений со временем до 30+ раз (45 раз- это уже как мечта ) кто разбирается в данной теме, подскажите , как мне тренироваться? Буду премного благодарен.
32 ответа
Людмила Каспийская Мастер (1178) 2 часа назад
надо сначала отжиматься(накачать руки);потом подтягиваться
Родион Ткаченко Профи (838) 2 часа назад
Каждый день подтягивайся. Я раньше вообще не умел. по 3 раза в день пытался подтягиваться. Щас могу около 10 всего за месяц
yui666 Мыслитель (9858) 2 часа назад
КАК УВЕЛИЧИТЬ СКОРОСТЬ БАНА
Tails Просветленный (35426) 2 часа назад
Чтобы увеличить количество подтягиваний на турнике, вы можете следовать этой пошаговой программе: 1. **Создайте прочную основу**: прежде чем сосредоточиться на увеличении количества подтягиваний, убедитесь, что у вас хорошая сила плеч, спины и рук. Такие упражнения, как тяги, тяги вниз и тяги в наклоне, могут помочь укрепить мышцы спины. Такие упражнения, как сгибания рук на бицепс и сгибания рук молотом, могут помочь нарастить мышцы рук. 2. **Увеличьте количество негативных повторений**: это означает, что вы медленно опускаетесь вниз из верхней позиции подтягивания. Выполните столько негативных повторений, сколько сможете, затем отдохните и повторите. Со временем это укрепит мышцы спины и рук, что облегчит вам выполнение полных подтягиваний. 3. **Включите подтягивания с поддержкой**: используйте тяжелоатлетический пояс или эспандер, чтобы помочь вам поднять свое тело в верхнюю позицию. Это уменьшает объем работы, которую должны выполнять ваши мышцы, позволяя вам выполнять больше повторений. По мере того, как вы становитесь сильнее, постепенно уменьшайте помощь. 4. **Практика**: последовательность имеет ключевое значение, когда дело доходит до наращивания силы. Нацельтесь на не менее трех-четырех тренировок в неделю. Всегда разминайтесь заранее и растягивайтесь после, чтобы снизить риск получения травмы. 5. **Сосредоточьтесь на эксцентрической части**: это фаза опускания подтягиваний. Медленно контролируйте опускание и старайтесь задействовать корпус и ягодицы, чтобы помочь себе опустить тело. Это поможет развить мышцы спины и рук.
Данил Романович Знаток (474) 1 час назад
Максимум раз подтягиваться 2 раза в день до отказа, а через время результат будет
девочка ^^ ???? Ученик (100) 1 час назад
Заниматься, делать перед этим разминку на руки, надеюсь поможет))
Паоло Скорини Знаток (269) 1 час назад
В первую очередь вам нужно подтягиваться технично, используя не только бицепс, но и широчайшую: ноги должны не болтаться, сделайте их чуть вперед, напрягая пресс (но не горизонтально), когда подтягивайтесь, в начале тяните плечи в низ, сводя лопатки, потом старайтесь тянуть локти к корпусу, и только в конце до конца сгибайте локоть.
Есть рабочий метод по увеличению числа повторений, но нужен турник на постоянке. Подтягивайтесь в течении дня по нескольку раз (не на максимум), с перерывами по часу где-нибудь, так выносливость улучшится.
Если вам удобней делать тренировки несколько раз в неделю, то вот еще метод. Допустим, ваш максимум это 12 раз. Вы делаете несколько подходов, но не как обычно на максимум каждый подход, а делаете первый подход 8 раз, и все последующие так же 8 раз (но подходов должно быть больше двух, минимум три).
Но мне помогало банальные регулярные обычные тренировки на максимум по 3-5 подходов, через месяца 3 прогрессировал с 10 раз до 20, но если вы хотите быстрее увеличить именно количество повторений, а не мышечную массу, то описанные мной методы выше подойдут лучше.
Если вы вообще не умеете подтягиваться, то можно начать с австралийских подтягиваний, так же по 4-5 подходов (для начала можно сделать 3-4 подхода), либо использовать резинки trx.
☆маями бич☆ Знаток (299) 1 час назад
меня не брали в Воздушно-Десантные-Войска, но я напросился, договорившись на призывном пункте с майором - командиром части и он сказал, что, отслужив, я буду должен ему торт "птичье молоко" и гелевую ручку. Когда нас привезли в воинскую часть я кое-как мог подтянуться 4 раза. Через неделю я подтягивался 15 раз. С тех пор прошло 20 лет. Никакой торт и гелевую ручку я ему не отдал. Пошёл он на х**. Он не имел права так поступать со мной.
Летающая Печенька Гуру (3791) 1 час назад
Не бойся, я даже 3 раза не могу?
Александр Б Мыслитель (7438) 1 час назад
Подтгяивайся до своего максимума, потом несколько секунд ходи, встряхивай руки, потом на турник и опять подтягивался до максимума
homework Мудрец (15984) 1 час назад
Есть не дорогие утяжелители на ноги на озоне, ну ты понял что делать.
Дмитрий Галанинский Знаток (328) 1 час назад
Увеличить глотки молока в день.
Дмитрий Смирнов Оракул (86054) 1 час назад
Тебе ютуб заблокировали?Там всякие способы,думаю даже есть способ как подтягиваться и пить пиво одновременно